香港269C (九巴)是从香港天水围市中心出发,到香港观塘码头的线路。途中共经过天水围市中心、景湖居、丽湖居、天颂苑颂棋阁、天颂苑[天瑞路]等28个站点。是香港交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。