香港47S (港岛绿小)是从香港富欣花园[富欣道]出发,到香港柴湾站的线路。途中共经过富欣花园[富欣道]、晓翠街、富城阁、永平街、柴湾邨湾映楼等8个站点。是香港交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。