香港
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
香港
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
香港公交
» 耀东邨耀华楼
耀东邨耀华楼
耀东邨耀华楼公交车站是香港交通网络重要站点之一, 经过耀东邨耀华楼的线路有
2A (新巴)
、
77 (城巴)
、
82S (新巴)
; 耀东邨耀华楼站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供香港公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
耀东邨耀华楼周边站点
途径"耀东邨耀华楼"的公交线路[13条]:
香港2A (新巴)公交线路
香港77 (城巴)公交线路
香港82S (新巴)公交线路
香港99 (城巴)公交线路
香港722 (新巴)公交线路
香港722 上午班次 (新巴)公交线路
香港N8 (新巴)公交线路
香港110 (九巴/新巴)公交线路
香港606A (九巴/城巴)公交线路
香港606 上午班次 (九巴/城巴)公交线路
香港606 (九巴/城巴)公交线路
香港50 (港岛绿小)公交线路
香港65 (港岛绿小)公交线路
2A (新巴)
耀东邨总站
湾仔码头总站
湾仔码头总站
耀东邨总站
首末车时间:
票价:
返程路线
耀东邨总站
耀东邨耀华楼
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
康怡广场
宝峰园
鰂鱼涌街
太古坊
民新街
模范邨
健康村
港运城
新都城大厦
长康街
炮台山站
清风街
香港中央图书馆[高士威道]
希慎广场
北海中心
轩尼诗道官立小学
湾仔码头总站
湾仔码头总站
史钊域道[轩尼诗道]
马师道[轩尼诗道]
崇光百货
维多利亚公园[高士威道]
银幕街[英皇道]
七海商业中心
电厂街[英皇道]
糖水道
琴行街[英皇道]
港运城
健康村
模范邨
北角官立小学
新威园
惠安苑
康怡广场
太康楼
鲤景湾
西湾河站
东欣苑
东熹苑
东熹苑逸熹阁
耀东邨耀华楼
耀东邨总站
77 (城巴)
田湾总站
筲箕湾总站
筲箕湾总站
田湾总站
首末车时间:
票价:
返程路线
田湾总站
保良局慧妍雅集书院
田湾街[石排湾道]
圣伯多禄堂
渔晖道
业渔大厦
香港仔工业学校
香港仔隧道收费广场
立德里
马师道[轩尼诗道]
崇光百货
维多利亚公园[高士威道]
银幕街[英皇道]
七海商业中心
电厂街[英皇道]
糖水道
琴行街[英皇道]
港运城
健康村
模范邨
北角官立小学
新威园
惠安苑
太古城中心[英皇道]
太康楼
港岛民生书院
西湾河站
东欣苑
东熹苑
东熹苑逸熹阁
耀东邨耀华楼
耀东邨总站
耀东邨耀兴楼
耀东邨耀贵楼
筲箕湾广场
南安里[筲箕湾道]
筲箕湾总站
筲箕湾总站
海湾华庭
新成街[筲箕湾道]
筲箕湾广场
东盛苑
耀东商场
耀东邨耀华楼
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
太康楼
鲤景湾
港岛民生书院
太祥街
康怡广场
宝峰园
鰂鱼涌街
太古坊
民新街
模范邨
健康村
健威花园[英皇道]
琴行街[英皇道]
美丽阁[英皇道]
新时代广场
清风街
香港中央图书馆[高士威道]
希慎广场
坚拿道巴士专用线
跑马地马场[摩理臣山道]
香港仔隧道收费广场
香港仔运动场
南朗山道
胜利工厂大厦
逸港居
香港仔海滨公园
香港仔鱼类批发市场
明爱张奥伟国际宾馆
田湾总站
82S (新巴)
小西湾蓝湾半岛
太宁街[惠亨街]
筲箕湾广场
小西湾蓝湾半岛
首末车时间:
票价:
返程路线
小西湾蓝湾半岛
富景花园
小西湾邨
晓翠街
富城阁
乐轩台
环翠街市
环翠邨泽翠楼
兴华邨卓华楼
兴华邨丰兴楼
兴华邨裕兴楼
兴民邨[柴湾道]
山翠苑[柴湾道]
筲箕湾东官立中学
阿公岩道[柴湾道]
海湾华庭
新成街[筲箕湾道]
筲箕湾广场
东盛苑
耀东商场
耀东邨耀华楼
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
筲箕湾广场
东盛苑
耀东商场
耀东邨耀华楼
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
太康楼
鲤景湾
港岛民生书院
海晏街[筲箕湾道]
爱秩序湾道[筲箕湾道]
南安里[筲箕湾道]
阿公岩道[柴湾道]
鲤鱼门公园
大潭道[柴湾道]
东区医院[柴湾道]
高威阁[柴湾道]
兴华邨兴翠楼
兴华邨卓华楼
青年广场[环翠道]
宏德居
渔湾邨
常安街
富欣花园[小西湾道]
富怡道[小西湾道]
富景花园
小西湾蓝湾半岛
99 (城巴)
海怡半岛
筲箕湾总站
筲箕湾总站
海怡半岛
首末车时间:
票价:
返程路线
海怡半岛
海怡半岛美晖阁
海怡半岛海韵阁
鸭脷洲邨利泽楼
利枝道
鸭脷洲径
利东邨总站(利东商场)
利东街市
渔安苑[利东邨道]
甄沾记大厦
业兴街[黄竹坑道]
海洋公园道
香港仔隧道收费广场
铜锣湾避风塘
永兴街
七海商业中心
电厂街[英皇道]
糖水道
琴行街[英皇道]
港运城
健康村
模范邨
北角官立小学
新威园
惠安苑
太古城中心[英皇道]
太康楼
港岛民生书院
西湾河站
东欣苑
东熹苑
东熹苑逸熹阁
耀东邨耀华楼
耀东邨总站
耀东邨耀兴楼
耀东邨耀贵楼
筲箕湾广场
南安里[筲箕湾道]
筲箕湾总站
筲箕湾总站
海湾华庭
新成街[筲箕湾道]
筲箕湾广场
东盛苑
耀东商场
耀东邨耀华楼
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
太康楼
鲤景湾
港岛民生书院
太祥街
康怡广场
宝峰园
鰂鱼涌街
太古坊
民新街
模范邨
健康村
健威花园[英皇道]
琴行街[英皇道]
美丽阁[英皇道]
新时代广场
清风街天桥
景隆街[告士打道]
香港仔隧道收费广场
香港仔运动场
业兴街[黄竹坑道]
胜利工厂大厦
香港真光书院
利东邨东兴楼
利东街市
鸭脷洲径
利枝道
御庭园[鸭脷洲桥道]
海怡半岛怡韵阁
海怡半岛海韵阁
海怡半岛
722 (新巴)
耀东邨总站
中环码头总站
中环码头总站
耀东邨总站
首末车时间:
票价:
返程路线
耀东邨总站
耀东邨耀华楼
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
康怡广场
宝峰园
鰂鱼涌街
太古坊
民新街
模范邨
健康村
旧湾仔警署
分域街[告士打道]
海富中心
置地广场
中环街市[德辅道中]
中区政府码头
中环3号码头
中环5号码头
中环天星码头
中环码头总站
中环码头总站
中环交易广场
域多利皇后街[干诺道中]
德忌利士街[德辅道中]
皇后像广场[德辅道中]
统一中心(金钟站)
金星大厦
入境事务大楼
湾仔码头[会议道]
北角消防局
北角官立小学
新威园
惠安苑
太古城中心[英皇道]
太康楼
鲤景湾
西湾河站
东欣苑
东熹苑
东熹苑逸熹阁
耀东邨耀华楼
耀东邨总站
722 上午班次 (新巴)
东熹苑景熹阁
耀东邨总站
首末车时间:
票价:
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
康怡广场
宝峰园
鰂鱼涌街
太古坊
民新街
模范邨
健康村
旧湾仔警署
分域街[告士打道]
海富中心
置地广场
中环街市[德辅道中]
中区政府码头
中环3号码头
中环5号码头
中环天星码头
中环交易广场
怡和大厦
大会堂
香港演艺学院
入境事务大楼
北角消防局
北角官立小学
新威园
惠安苑
太古城中心[英皇道]
太康楼
鲤景湾
西湾河站
东欣苑
东熹苑
东熹苑逸熹阁
耀东邨耀华楼
耀东邨总站
N8 (新巴)
史钊域道[轩尼诗道]
湾仔码头总站
首末车时间:
票价:
史钊域道[轩尼诗道]
杜老志道[轩尼诗道]
湾仔消防局[轩尼诗道]
崇光百货
维多利亚公园[高士威道]
银幕街[英皇道]
七海商业中心
电厂街[英皇道]
糖水道
琴行街[英皇道]
北角官立小学
新威园
惠安苑
太康楼
鲤景湾
西湾河站
东欣苑
东熹苑
东熹苑逸熹阁
耀东邨总站
耀东邨耀贵楼
南安里[筲箕湾道]
明华大厦[柴湾道]
阿公岩道[柴湾道]
鲤鱼门公园
大潭道[柴湾道]
东区医院[柴湾道]
高威阁[柴湾道]
康民街[柴湾道]
兴华邨兴翠楼
兴华邨卓华楼
青年广场[环翠道]
渔湾邨
翠湾邨
香港专业教育学院柴湾分校
杏花邨游乐场
常茂街
柴湾工业城
乐轩台
环翠街市
张振兴伉俪书院[东区走廊]
海湾华庭
新成街[筲箕湾道]
筲箕湾广场
东盛苑
耀东商场
耀东邨耀华楼
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
康怡广场
宝峰园
鰂鱼涌街
太古坊
民新街
模范邨
健康村
港运城
新都城大厦
美丽阁[英皇道]
新时代广场
炮台山站
清风街
香港中央图书馆[高士威道]
希慎广场
坚拿道东
北海中心
轩尼诗道官立小学
湾仔码头总站
110 (九巴/新巴)
新成街[筲箕湾道]
筲箕湾总站
首末车时间:
票价:
新成街[筲箕湾道]
东盛苑
耀东商场
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
高山台
健威花园[英皇道]
琴行街[英皇道]
九龙佑宁堂
佐敦白加士街
佐敦炮台街
汇翔道
柯士甸道[广东道]
北京道[广东道]
尖东铁路站[梳士巴利道](港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
尖沙咀东么地道总站
加连威老道
香港科学馆
海底隧道
铜锣湾避风塘
歌顿道
电气道街市
城市花园
粤华酒店
琴行街[渣华道]
电照街[渣华道]
太古城中心[太古城道]
太古城雅莲阁
太古城太湖阁
太康楼
港岛民生书院
东欣苑
东熹苑
东熹苑逸熹阁
耀东邨耀华楼
耀东邨耀兴楼
耀东邨耀贵楼
筲箕湾广场
筲箕湾总站
606A (九巴/城巴)
彩云丰盛街
耀东邨总站
耀东邨总站
彩云丰盛街
首末车时间:
票价:
返程路线
彩云丰盛街
彩云总站
坪石总站(彩虹铁路站)
坪石邨翠石楼
启业邨
彩盈邨盈安楼
彩盈邨盈顺楼
彩颐居
牛头角总站
牛头角上邨
喜鹊楼
创纪之城
观塘市中心
观塘铁路站总站
观塘游泳池[鲤鱼门道]
蓝田铁路站总站
东区海底隧道
健康村
模范邨
北角官立小学
新威园
船坞里
太古城中心[英皇道]
太康楼
港岛民生书院
东欣苑
东熹苑
东熹苑逸熹阁
耀东邨耀华楼
耀东邨总站
耀东邨总站
耀东邨耀华楼
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
康怡广场
宝峰园
新威园
民新街
健康村
电照街
东区海底隧道
蓝田铁路站
观塘法院
裕民坊
雅丽道总站(牛头角铁路站[牛头角道],港铁观塘线牛头角站)
观塘官立小学
九龙湾常悦道
九龙湾临华街
彩云圣若瑟小学
彩云邨白虹楼
彩云丰盛街
606 上午班次 (九巴/城巴)
彩云丰盛街
小西湾蓝湾半岛
首末车时间:
票价:
彩云丰盛街
彩云总站
坪石总站(彩虹铁路站)
坪石邨翠石楼
启业邨
彩盈邨盈安楼
彩盈邨盈顺楼
彩颐居
牛头角总站
牛头角上邨
喜鹊楼
创纪之城
观塘市中心
观塘铁路站总站
观塘游泳池[鲤鱼门道]
蓝田铁路站总站
东区海底隧道
健康村
模范邨
北角官立小学
新威园
船坞里
太古城中心[英皇道]
太康楼
港岛民生书院
东欣苑
东熹苑
东熹苑逸熹阁
耀东邨耀华楼
耀东邨总站
耀东邨耀兴楼
耀东邨耀贵楼
筲箕湾广场
南安里[筲箕湾道]
阿公岩道[柴湾道]
鲤鱼门公园
大潭道[柴湾道]
东区医院[柴湾道]
高威阁[柴湾道]
兴华邨兴翠楼
兴华邨卓华楼
青年广场[环翠道]
怡泰街
渔湾邨
常安街
富欣花园[小西湾道]
培侨小学
小西湾蓝湾半岛
606 (九巴/城巴)
彩云丰盛街
小西湾蓝湾半岛
小西湾蓝湾半岛
彩云丰盛街
首末车时间:
票价:
返程路线
彩云丰盛街
彩云总站
坪石总站(彩虹铁路站)
坪石邨翠石楼
九龙湾临华街
常悦道
常怡道
喜鹊楼
创纪之城
观塘市中心
观塘铁路站总站
观塘游泳池[鲤鱼门道]
蓝田铁路站总站
东区海底隧道
健康村
模范邨
北角官立小学
新威园
船坞里
太古城中心[英皇道]
太康楼
港岛民生书院
东欣苑
东熹苑
东熹苑逸熹阁
耀东邨耀华楼
耀东邨总站
耀东邨耀兴楼
耀东邨耀贵楼
筲箕湾广场
南安里[筲箕湾道]
阿公岩道[柴湾道]
鲤鱼门公园
大潭道[柴湾道]
东区医院[柴湾道]
高威阁[柴湾道]
兴华邨兴翠楼
兴华邨卓华楼
青年广场[环翠道]
怡泰街
渔湾邨
常安街
富欣花园[小西湾道]
培侨小学
小西湾蓝湾半岛
小西湾蓝湾半岛
富怡花园[富怡道]
小西湾邨
富城阁
乐轩台
环翠街市
环翠邨泽翠楼
兴华邨卓华楼
兴华邨丰兴楼
天主教海星堂
兴民邨[柴湾道]
山翠苑[柴湾道]
筲箕湾东官立中学
阿公岩道[柴湾道]
南安里[筲箕湾道]
新成街[筲箕湾道]
筲箕湾广场
东盛苑
耀东商场
耀东邨耀华楼
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
康怡广场
宝峰园
新威园
民新街
健康村
电照街
东区海底隧道
蓝田铁路站
观塘法院
裕民坊
雅丽道总站(牛头角铁路站[牛头角道],港铁观塘线牛头角站)
观塘官立小学
九龙湾常悦道
九龙湾临华街
彩云圣若瑟小学
彩云邨白虹楼
彩云丰盛街
50 (港岛绿小)
耀东邨耀兴楼
耀东邨耀丰楼
首末车时间:
票价:
耀东邨耀兴楼
耀东邨耀贵楼
筲箕湾广场
海晏街[西湾河街]
圣十字径[西湾河街]
太宁街[西湾河街]
西湾河站
东欣苑
东熹苑
东熹苑耀熹阁
东熹苑逸熹阁
耀东邨耀华楼
耀东邨耀丰楼
65 (港岛绿小)
东区医院主座
堡垒街
堡垒街
东区医院主座
首末车时间:
票价:
北角
返程路线
东区医院主座
山翠苑[柴湾道]
筲箕湾东官立中学
南安里[筲箕湾道]
筲箕湾广场
东盛苑
耀东商场
耀东邨耀华楼
东熹苑景熹阁
兴东邨
太宁街[惠亨街]
西湾河街[太乐街]
太康楼
健威花园[英皇道]
港运城
琴行街[英皇道]
明园西街[英皇道]
堡垒街
堡垒街
春秧街[北角道]
粤华酒店
渣华道市政大厦
琴行街[渣华道]
电照街[渣华道]
鲤景湾
港岛民生书院
西湾河站
大石街[成安街]
东欣苑
东熹苑
东熹苑逸熹阁
耀东邨耀华楼
耀东商场
耀东邨耀兴楼
耀东邨耀贵楼
筲箕湾广场
南安里[筲箕湾道]
明华大厦[柴湾道]
阿公岩道[柴湾道]
鲤鱼门公园
东区医院主座
耀东邨耀华楼热门行程
起终点附近的站点
其他Y开头的香港车站
油麻地
|
油塘
|
元朗
|
银围
|
元朗总站
|
银座
|
友爱
|
永安中心[德辅道中]
|
雅谷大厦
|
奕荫街[成和道]
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
柳州公交
遵义公交
台北公交
新乡公交
上饶公交
金华公交
张家界公交
肇东公交
武安公交
芜湖公交
许昌公交
贵阳公交
徐州公交
云浮公交
石家庄公交
湘乡公交
格尔木公交
新沂公交
内江公交
赤峰公交
漳州公交
永安公交
腾冲公交
丹阳公交
酒泉公交
周口公交
临海公交
大同公交
柳州天气
遵义天气
台北天气
新乡天气
上饶天气
金华天气
张家界天气
肇东天气
武安天气
芜湖天气
许昌天气
贵阳天气
徐州天气
云浮天气
石家庄天气
湘乡天气
格尔木天气
新沂天气
内江天气
赤峰天气
漳州天气
永安天气
腾冲天气
丹阳天气
酒泉天气
周口天气
临海天气
大同天气
衢州市区号
廊坊市区号
南平市区号
海东地区区号
安阳市区号
昌都地区区号
张家口市区号
乌海市区号
大同市区号
吉安市区号
佛山市区号
铁岭市区号
重庆市区号
泰安市区号
六盘水市区号
铜陵市区号
茂名市区号
本溪市区号
滁州市区号
九江市区号
淮南市区号
咸阳市区号
运城市区号
黄石市区号
七台河市区号
梅州市区号
潍坊市区号
文山壮族苗族自治州区号
衢州市邮编
廊坊市邮编
南平市邮编
海东地区邮编
安阳市邮编
昌都地区邮编
张家口市邮编
乌海市邮编
大同市邮编
吉安市邮编
佛山市邮编
铁岭市邮编
重庆市邮编
泰安市邮编
六盘水市邮编
铜陵市邮编
茂名市邮编
本溪市邮编
滁州市邮编
九江市邮编
淮南市邮编
咸阳市邮编
运城市邮编
黄石市邮编
七台河市邮编
梅州市邮编
潍坊市邮编
文山壮族苗族自治州邮编
柳州10天天气
遵义10天天气
台北10天天气
新乡10天天气
上饶10天天气
金华10天天气
张家界10天天气
肇东10天天气
武安10天天气
芜湖10天天气
许昌10天天气
贵阳10天天气
徐州10天天气
云浮10天天气
石家庄10天天气
湘乡10天天气
格尔木10天天气
新沂10天天气
内江10天天气
赤峰10天天气
漳州10天天气
永安10天天气
腾冲10天天气
丹阳10天天气
酒泉10天天气
周口10天天气
临海10天天气
大同10天天气
柳州15天天气
遵义15天天气
台北15天天气
新乡15天天气
上饶15天天气
金华15天天气
张家界15天天气
肇东15天天气
武安15天天气
芜湖15天天气
许昌15天天气
贵阳15天天气
徐州15天天气
云浮15天天气
石家庄15天天气
湘乡15天天气
格尔木15天天气
新沂15天天气
内江15天天气
赤峰15天天气
漳州15天天气
永安15天天气
腾冲15天天气
丹阳15天天气
酒泉15天天气
周口15天天气
临海15天天气
大同15天天气
柳州30天天气
遵义30天天气
台北30天天气
新乡30天天气
上饶30天天气
金华30天天气
张家界30天天气
肇东30天天气
武安30天天气
芜湖30天天气
许昌30天天气
贵阳30天天气
徐州30天天气
云浮30天天气
石家庄30天天气
湘乡30天天气
格尔木30天天气
新沂30天天气
内江30天天气
赤峰30天天气
漳州30天天气
永安30天天气
腾冲30天天气
丹阳30天天气
酒泉30天天气
周口30天天气
临海30天天气
大同30天天气
香港公交新闻
1
香港春节后什么时候真正大减价?
2
请问:香港珠宝的四大名牌是哪些?
3
陈奕迅是大陆歌手还是香港歌手
4
如果去香港迪斯尼乐园需要注意什么?
5
香港3星宾馆有上网的接口吗。
6
中国是什么时候收复香港的
7
正月去香港需要带什么季节的衣服!
8
旧的身份证能不能办理去香港的证件?
9
大陆公民如何在香港申请结婚证
10
香港中七毕业在大陆算什么学历
香港热门行程线路
更多
从Oriental Rugs(海怡工贸中心店)到赤柱怎么走?
从中环(交易广场)到太平山顶缆车怎么走?
从大埔公路-沙田段到海景轩(么地道店)怎么走?
从上水到汇景花园怎么走?
从上水 汉城西药房到元朗区怎么走?
从慈云山公共图书馆到大快活(土瓜湾道店)怎么走?
从东荟城名店仓到香港国际机场怎么走?
从元岗村村公所到百佳超市市场元朗广场no.2怎么走?
从上水铁路站到入境事務大樓怎么走?
从旺角到北角怎么走?
香港最新行程线路
更多
从上水燕岗村到落马洲站总站怎么走?
从塘坑到落马洲公共交通转车站怎么走?
从落马洲地铁站-A口到上水地铁站-A4口怎么走?
从元朗广场到香港国际机场怎么走?
从香港国际机场到展亮技能發展中心(薄扶林)怎么走?
从香港国际机场到香港珀丽酒店怎么走?
从金钟站到香港太平山顶(越滋味餐厅)怎么走?
从弥敦道到波鞋街怎么走?
从机场到元朗区怎么走?
从旺角到旺角东怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014