香港
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
香港
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
香港公交
» 迦密村街
迦密村街
迦密村街公交车站是香港交通网络重要站点之一, 经过迦密村街的线路有
7B (九巴)
、
8 (九巴)
、
41 (九巴)
; 迦密村街站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供香港公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
迦密村街周边站点
途径"迦密村街"的公交线路[8条]:
香港7B (九巴)公交线路
香港8 (九巴)公交线路
香港41 (九巴)公交线路
香港45 (九巴)公交线路
香港109 (九巴/新巴)公交线路
香港E21A (城巴)公交线路
香港8 (九龙绿小)公交线路
香港8S (九龙绿小)公交线路
7B (九巴)
红磡码头
乐富总站
乐富总站
红磡码头
首末车时间:
票价:
返程路线
红磡码头
红磡南道
机利士南路
孖庶街
家维邨
信用街[佛光街]
忠孝街
迦密中学
爱民邨[忠孝街]
忠民街
欣图轩
何文田广场[常富街]
何文田总站
九龙维景酒店
圣佐治大厦
喇沙小学
圣德肋撒医院[界限街]
衙前围道[嘉林边道]
东宝庭道[啦沙利道]
延文礼士道
乐富邨乐谦楼
乐富总站
乐富总站
杏林街
东宝庭道[啦沙利道]
书院道
牛津道
九龙塘会
九龙医院[窝打老道]
万基大厦
培正中学
何文田总站
何文田广场[常富街]
迦密村街
孝民街
爱民总站
圣三一堂中学
忠孝街
信用街[佛光街]
红磡民裕街[马头围道]
宝其利街
机利士南路
红磡南道
红磡码头
8 (九巴)
尖沙咀码头
九龙铁路站
九龙铁路站
尖沙咀码头
首末车时间:
票价:
返程路线
尖沙咀码头
尖东铁路站[梳士巴利道](港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
尖沙咀么地道
金德大厦
香港理工大学[畅运道]
红磡铁路站[安运道]
机利士南路
孖庶街
家维邨
忠孝街
迦密中学
爱民邨[忠孝街]
忠民街
欣图轩
何文田广场[常富街]
何文田总站
香港公开大学
培正中学
何文田街[窝打老道]
广华医院
油麻地消防局
加士居道
佐敦吴松街
佐敦炮台街
柯士甸道西
九龙铁路站
九龙铁路站
佐敦上海街
油麻地南京街
油麻地文明里
青年会
广华医院
胜利道
培正中学
何文田总站
何文田广场[常富街]
迦密村街
爱民总站
圣三一堂中学
忠孝街
信用街[佛光街]
红磡民裕街[马头围道]
宝其利街
机利士南路
红磡铁路站总站
香港历史博物馆
香港科学馆
尖沙咀么地道
尖东铁路站[梳士巴利道](港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
尖沙咀码头
41 (九巴)
长青巴士总站
九龙城码头
九龙城码头
长青巴士总站
首末车时间:
票价:
返程路线
长青巴士总站
长青邨青槐楼
青盛苑
长康邨康顺楼[涌美路]
职安健学院
长康邨康富楼
青衣警署
青怡花园
青衣邨宜业楼
枫树窝体育馆
长安巴士总站
葵涌交汇处
美孚铁路站
长沙湾光昌街
长沙湾兴华街
元州邨
深水埗九江街
深水埗钦州街[长沙湾道]
深水埗黄竹街[长沙湾道]
太子铁路站[弥敦道]
洗衣街水务署
嘉道理道
亚皆老街中电
万基大厦
培正中学
何文田广场[佛光街]
迦密村街
孝民街
爱民总站
圣三一堂中学
忠孝街
信用街[佛光街]
红磡佛光街
石塘街
浙江街
落山道[土瓜湾道]
九龙城码头
九龙城码头
贵州街
落山道[土瓜湾道]
鸿福街
红磡鹤园街
宝其利街
家维邨
信用街[佛光街]
忠孝街
迦密中学
爱民邨[忠孝街]
忠民街
欣图轩
房屋署大楼
香港公开大学
中华电力[窝打老道]
怡安阁
太平道
旺角铁路站[亚皆老街]
旺角快富街
太子铁路站[弥敦道]
深水埗枫树街[长沙湾道]
深水埗北河街[长沙湾道]
怡靖苑
长沙湾东京街
长沙湾径
美孚铁路站
葵涌交汇处
长安巴士总站
枫树窝体育馆
青衣邨宜业楼
青怡花园
翠怡花园[青衣乡事会路]
长青邨青梅楼
长康邨康富楼
长康邨康丰楼
长康邨康祥楼[青康路]
青盛苑
美景花园[青康路]
长青巴士总站
45 (九巴)
九龙城码头
丽瑶巴士总站
丽瑶巴士总站
九龙城码头
首末车时间:
票价:
返程路线
九龙城码头
贵州街
落山道[土瓜湾道]
鸿福街
红磡鹤园街
宝其利街
家维邨
信用街[佛光街]
忠孝街
迦密中学
爱民邨[忠孝街]
忠民街
欣图轩
房屋署大楼
香港公开大学
中华电力[窝打老道]
怡安阁
太平道
旺角铁路站[亚皆老街]
旺角弼街
太子铁路站[弥敦道]
深水埗枫树街[长沙湾道]
深水埗北河街[长沙湾道]
怡靖苑
长沙湾游乐场
长沙湾径
美孚铁路站
兰秀道
荔湾道
九华径
荔湾花园
清丽商场
清丽苑
玛嘉烈医院[荔景山路]
葵涌医院[荔景山路]
祖尧邨总站
荔景铁路站[荔景山路](港铁荃湾线,东涌线荔景站)
荔景邨日景楼
下葵涌分科诊所
丽瑶邨荣瑶楼[丽祖路]
丽瑶巴士总站
丽瑶巴士总站
丽瑶邨荣瑶楼[丽祖路]
下葵涌分科诊所
联接街
祖尧邨商场
晨辉学校
葵涌医院[荔景山路]
玛嘉烈医院[荔景山路]
清丽苑
清丽商场
九华径
华荔邨
荔湾道
兰秀道
荔景铁路站[荔景山路](港铁荃湾线,东涌线荔景站)
长沙湾光昌街
长沙湾兴华街
元州邨
深水埗九江街
深水埗钦州街[长沙湾道]
深水埗黄竹街[长沙湾道]
太子铁路站[弥敦道]
旺角道
嘉道理道
亚皆老街中电
万基大厦
培正中学
何文田广场[佛光街]
迦密村街
孝民街
爱民总站
圣三一堂中学
忠孝街
信用街[佛光街]
红磡佛光街
石塘街
浙江街
落山道[土瓜湾道]
九龙城码头
109 (九巴/新巴)
港澳码头总站
何文田总站
何文田总站
港澳码头总站
首末车时间:
票价:
返程路线
港澳码头总站
林士街[德辅道中]
德忌利士街[德辅道中]
皇后像广场[德辅道中]
太古广场三座
联发街
厦门街
尚翘峰
圣若瑟小学
坚拿道西
海底隧道
红磡山谷道
仁风街
忠孝街
迦密中学
爱民邨[忠孝街]
忠民街
欣图轩
何文田广场[常富街]
何文田总站
何文田总站
何文田广场[常富街]
迦密村街
孝民街
爱民总站
圣三一堂中学
忠孝街
信用街[佛光街]
红磡平治街
海底隧道
跑马地马场(摩理臣山道天桥底)
香港华仁书院
胡忠大厦
联发街
太古广场三座
高等法院
汇丰总行大厦[德辅道中]
中环街市[德辅道中]
港澳码头总站
E21A (城巴)
爱民总站
逸东邨总站
逸东邨总站
爱民总站
首末车时间:
票价:
返程路线
爱民总站
爱民邨嘉民楼
忠民街
欣图轩
房屋署大楼
香港公开大学
九龙维景酒店
怡安阁
太平道
旺角铁路站[亚皆老街]
旺角弼街
太子铁路站[弥敦道]
深水埗枫树街[长沙湾道]
深水埗黄竹街[长沙湾道]
深水埗北河街[长沙湾道]
怡阁苑
长沙湾游乐场
长沙湾兴华街
荔枝角铁路站
美孚铁路站
葵涌交汇处
青屿干线收费广场
海堤湾畔
蓝天海岸
映湾园二期
映湾园一期
东堤湾畔
裕东苑
北大屿山医院
逸东邨居逸楼
逸东邨总站
逸东邨总站
北大屿山医院
东涌消防局
东堤湾畔
东涌新发展码头
海堤湾畔
蓝天海岸
映湾园二期
映湾园一期
青屿干线收费广场
葵涌交汇处
美孚铁路站
荔枝角铁路站
长沙湾邮政局
元州邨
深水埗九江街
深水埗钦州街[长沙湾道]
深水埗北河街[长沙湾道]
深水埗黄竹街[长沙湾道]
旺角警署
西洋菜街
嘉道理道
亚皆老街中电
万基大厦
培正中学
何文田广场[佛光街]
迦密村街
孝民街
爱民总站
8 (九龙绿小)
尖沙嘴汉口道
常和街
常和街
尖沙嘴汉口道
首末车时间:
票价:
返程路线
尖沙嘴汉口道
尖东铁路站[梳士巴利道](港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
尖沙咀么地道
加连威老道
金德大厦
红磡铁路站[安运道]
机利士南路
孖庶街
家维邨
爱民邨信民楼
爱民邨[忠孝街]
爱民邨昭民楼
忠民街
欣图轩
何文田广场[常富街]
何文田总站
常乐邨
常和街
常和街
华英中学
何文田邨景文楼
何文田总站
何文田广场[常富街]
何文田广场[佛光街]
迦密村街
孝民街
爱民邨颂民楼
爱民商场
圣三一堂中学
红磡民裕街[马头围道]
明安街
机利士南路
红磡铁路站总站
香港历史博物馆
香港科学馆
尖沙咀么地道
尖东铁路站[梳士巴利道](港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
尖沙嘴汉口道
8S (九龙绿小)
尖沙嘴汉口道
何文田总站
何文田总站
尖沙嘴汉口道
首末车时间:
票价:
返程路线
尖沙嘴汉口道
尖东铁路站[梳士巴利道](港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
尖沙咀么地道
加连威老道
金德大厦
红磡铁路站[安运道]
机利士南路
孖庶街
家维邨
爱民邨信民楼
爱民邨[忠孝街]
爱民邨昭民楼
忠民街
欣图轩
何文田广场[常富街]
何文田总站
何文田总站
何文田广场[常富街]
何文田广场[佛光街]
迦密村街
孝民街
爱民邨颂民楼
爱民商场
圣三一堂中学
红磡民裕街[马头围道]
明安街
机利士南路
红磡铁路站总站
香港历史博物馆
香港科学馆
尖沙咀么地道
尖东铁路站[梳士巴利道](港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
尖沙嘴汉口道
迦密村街热门行程
起终点附近的站点
其他J开头的香港车站
九龙塘
|
九龙
|
金钟
|
九龙湾
|
机场
|
将军澳
|
尖沙咀
|
尖东
|
锦上路
|
建安
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
绵阳公交
永州公交
阳泉公交
枣庄公交
金坛公交
库尔勒公交
营口公交
酒泉公交
江都公交
贵阳公交
延边公交
来宾公交
大连公交
乌海公交
汉中公交
漳州公交
鹤壁公交
澳门公交
济南公交
东台公交
阜阳公交
鸡西公交
宜兴公交
金华公交
丽水公交
济源公交
临安公交
潞西公交
绵阳天气
永州天气
阳泉天气
枣庄天气
金坛天气
库尔勒天气
营口天气
酒泉天气
江都天气
贵阳天气
延边天气
来宾天气
大连天气
乌海天气
汉中天气
漳州天气
鹤壁天气
澳门天气
济南天气
东台天气
阜阳天气
鸡西天气
宜兴天气
金华天气
丽水天气
济源天气
临安天气
潞西天气
延安市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
双鸭山市区号
泰安市区号
吕梁市区号
白城市区号
永州市区号
石家庄市区号
玉溪市区号
开封市区号
襄樊市区号
淮北市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
温州市区号
呼伦贝尔市区号
拉萨市区号
三门峡市区号
天水市区号
德宏傣族景颇族自治州区号
衡水市区号
渭南市区号
张家界市区号
嘉兴市区号
泸州市区号
黑河市区号
广州市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
晋城市区号
延安市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
双鸭山市邮编
泰安市邮编
吕梁市邮编
白城市邮编
永州市邮编
石家庄市邮编
玉溪市邮编
开封市邮编
襄樊市邮编
淮北市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
温州市邮编
呼伦贝尔市邮编
拉萨市邮编
三门峡市邮编
天水市邮编
德宏傣族景颇族自治州邮编
衡水市邮编
渭南市邮编
张家界市邮编
嘉兴市邮编
泸州市邮编
黑河市邮编
广州市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
晋城市邮编
绵阳10天天气
永州10天天气
阳泉10天天气
枣庄10天天气
金坛10天天气
库尔勒10天天气
营口10天天气
酒泉10天天气
江都10天天气
贵阳10天天气
延边10天天气
来宾10天天气
大连10天天气
乌海10天天气
汉中10天天气
漳州10天天气
鹤壁10天天气
澳门10天天气
济南10天天气
东台10天天气
阜阳10天天气
鸡西10天天气
宜兴10天天气
金华10天天气
丽水10天天气
济源10天天气
临安10天天气
潞西10天天气
绵阳15天天气
永州15天天气
阳泉15天天气
枣庄15天天气
金坛15天天气
库尔勒15天天气
营口15天天气
酒泉15天天气
江都15天天气
贵阳15天天气
延边15天天气
来宾15天天气
大连15天天气
乌海15天天气
汉中15天天气
漳州15天天气
鹤壁15天天气
澳门15天天气
济南15天天气
东台15天天气
阜阳15天天气
鸡西15天天气
宜兴15天天气
金华15天天气
丽水15天天气
济源15天天气
临安15天天气
潞西15天天气
绵阳30天天气
永州30天天气
阳泉30天天气
枣庄30天天气
金坛30天天气
库尔勒30天天气
营口30天天气
酒泉30天天气
江都30天天气
贵阳30天天气
延边30天天气
来宾30天天气
大连30天天气
乌海30天天气
汉中30天天气
漳州30天天气
鹤壁30天天气
澳门30天天气
济南30天天气
东台30天天气
阜阳30天天气
鸡西30天天气
宜兴30天天气
金华30天天气
丽水30天天气
济源30天天气
临安30天天气
潞西30天天气
香港公交新闻
1
香港春节后什么时候真正大减价?
2
请问:香港珠宝的四大名牌是哪些?
3
陈奕迅是大陆歌手还是香港歌手
4
如果去香港迪斯尼乐园需要注意什么?
5
香港3星宾馆有上网的接口吗。
6
中国是什么时候收复香港的
7
正月去香港需要带什么季节的衣服!
8
旧的身份证能不能办理去香港的证件?
9
大陆公民如何在香港申请结婚证
10
香港中七毕业在大陆算什么学历
香港热门行程线路
更多
从Oriental Rugs(海怡工贸中心店)到赤柱怎么走?
从中环(交易广场)到太平山顶缆车怎么走?
从大埔公路-沙田段到海景轩(么地道店)怎么走?
从上水到汇景花园怎么走?
从上水 汉城西药房到元朗区怎么走?
从慈云山公共图书馆到大快活(土瓜湾道店)怎么走?
从东荟城名店仓到香港国际机场怎么走?
从元岗村村公所到百佳超市市场元朗广场no.2怎么走?
从上水铁路站到入境事務大樓怎么走?
从旺角到北角怎么走?
香港最新行程线路
更多
从上水燕岗村到落马洲站总站怎么走?
从塘坑到落马洲公共交通转车站怎么走?
从落马洲地铁站-A口到上水地铁站-A4口怎么走?
从元朗广场到香港国际机场怎么走?
从香港国际机场到展亮技能發展中心(薄扶林)怎么走?
从香港国际机场到香港珀丽酒店怎么走?
从金钟站到香港太平山顶(越滋味餐厅)怎么走?
从弥敦道到波鞋街怎么走?
从机场到元朗区怎么走?
从旺角到旺角东怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014