香港
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
香港
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
香港公交
» 九龙坑
九龙坑
九龙坑公交车站是香港交通网络重要站点之一, 经过九龙坑的线路有
73A (九巴)
、
73 大埔工业邨班次 (九巴)
、
73 大埔中心班次 (九巴)
; 九龙坑站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供香港公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
九龙坑周边站点
途径"九龙坑"的公交线路[12条]:
香港73A (九巴)公交线路
香港73 大埔工业邨班次 (九巴)公交线路
香港73 大埔中心班次 (九巴)公交线路
香港74C (九巴)公交线路
香港271P (九巴)公交线路
香港273C (九巴)公交线路
香港N73 (九巴)公交线路
香港373 (九巴)公交线路
香港25B (新界绿小)公交线路
香港58S 上水班次 (新界绿小)公交线路
香港502 (新界绿小)公交线路
香港74D (九巴)公交线路
73A (九巴)
华明总站
愉翠苑巴士总站
愉翠苑巴士总站
华明总站
首末车时间:
票价:
返程路线
华明总站
欣盛苑
牵晴间
和兴村[和兴路]
粉岭和兴路
何家园
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
康乐园
三渡坑
帝欣苑[大埔公路]
太和铁路站
大埔政府合署
大埔旧墟公园
大埔宝乡街
大埔运头角里
广福邨
雍怡雅苑
松涛阁
南苑
荔枝坑
松仔园
松仔园瞭望台
鹿茵山庄
樟树滩
大埔尾
赤泥坪
中文大学
崇基学院
丽坪路
九肚山路
火炭村
山尾街总站
置富第一城[银城街]
愉田苑
威尔斯亲王医院
愉翠苑巴士总站
愉翠苑巴士总站
威尔斯亲王医院
愉田苑
置富第一城[银城街]
沙田第一城[大涌桥路]
山尾街总站
火炭村
落路下
九肚山路
海憩阁
丽坪路
崇基学院
赤泥坪
大埔尾
樟树滩
鹿茵山庄
大埔滘公园
松仔园
荔枝坑
翡翠花园
松涛阁
雍怡雅苑
广福邨
大埔广福道
大埔宝乡桥
林村河畔
太和广场
帝欣苑[大埔公路]
康乐园
围头村[大窝西支路]
中心围
泰亨[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
南华莆[大窝西支路]
九龙坑
何家园
和合石新村
和兴村[和兴路]
正觉莲社学校
欣盛苑欣暉阁
华明邨康明楼
华明邨耀明楼
华明总站
73 大埔工业邨班次 (九巴)
华明总站
大埔工业邨总站
大埔工业邨总站
华明总站
首末车时间:
票价:
返程路线
华明总站
欣盛苑
牵晴间
和兴村[和兴路]
粉岭和兴路
何家园
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
康乐园
三渡坑
帝欣苑[大埔公路]
太和铁路站
大埔政府合署
大埔旧墟公园
大埔宝乡街
大埔运头角里
广福球场
林村河[南运路]
大埔太和路
林村河畔
大埔平安里
荣晖花园
太平工业中心
富亨邨
怡雅苑[汀角路]
渔角
凤园路[汀角路]
下坑
大贵街
大埔工业邨总站
大埔工业邨总站
大埔大贵街
大埔工业邨[汀角路]
下坑
大埔大发街
渔角
救恩书院
怡雅苑[汀角路]
大元邨
沐恩中学
大埔安慈路
大埔旧墟公园
大埔太和路
广福邨广智楼
广福球场
大埔广福道
大埔宝乡桥
林村河畔
太和广场
帝欣苑[大埔公路]
康乐园
围头村[大窝西支路]
中心围
泰亨[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
南华莆[大窝西支路]
九龙坑
何家园
和合石新村
和兴村[和兴路]
正觉莲社学校
欣盛苑欣暉阁
华明邨康明楼
华明邨耀明楼
华明总站
73 大埔中心班次 (九巴)
华明总站
大埔中心总站
大埔中心总站
华明总站
首末车时间:
票价:
返程路线
华明总站
欣盛苑
牵晴间
和兴村[和兴路]
粉岭和兴路
何家园
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
康乐园
三渡坑
帝欣苑[大埔公路]
太和铁路站
大埔政府合署
大埔旧墟公园
大埔宝乡街
大埔运头角里
广福球场
林村河[南运路]
大埔太和路
林村河畔
大埔平安里
荣晖花园
太平工业中心
富亨邨
大埔中心总站
大埔中心总站
大元邨
沐恩中学
大埔安慈路
大埔旧墟公园
大埔太和路
广福邨广智楼
广福球场
大埔广福道
大埔宝乡桥
林村河畔
太和广场
帝欣苑[大埔公路]
康乐园
围头村[大窝西支路]
中心围
泰亨[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
南华莆[大窝西支路]
九龙坑
何家园
和合石新村
和兴村[和兴路]
正觉莲社学校
欣盛苑欣暉阁
华明邨康明楼
华明邨耀明楼
华明总站
74C (九巴)
九龙坑
观塘码头
首末车时间:
票价:
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
康乐园
三渡坑
帝欣苑[大埔公路]
太和铁路站
大埔政府合署
大埔平安里
荣晖花园
太平工业中心
富亨邨
新兴花园
大老山隧道
彩虹邨碧海楼
启业邨
九龙湾铁路站
牛头角下邨[观塘道]
观塘道休憩处
牛头角铁路站[观塘道]
观塘市中心
观塘开源道
观塘码头
271P (九巴)
九龙坑
广东道总站
首末车时间:
票价:
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
太和铁路站
大埔政府合署
大埔平安里
大埔安祥路
大埔广福道
大埔运头角里
广福邨
九龙塘联合道
九龙塘铁路站[窝打老道]
龙涛花园[窝打老道]
九龙医院[窝打老道]
万基大厦
何文田街[窝打老道]
广华医院
油麻地消防局
加士居道
尖沙咀德成街
金巴利道
尖沙咀中间道
九龙公园径
广东道总站
273C (九巴)
九龙坑
荃湾西铁路站
首末车时间:
票价:
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
太和总站
大埔政府合署
大埔平安里
大埔文娱中心
大埔宝乡街
大埔墟[运头街]
运头塘总站
城门隧道转车站
可风中学
梨木树邨
和宜合道运动场
昌荣路
葵涌健全街
大窝口铁路站[青山公路]
荃湾众安街[青山公路]
荃湾大河道
荃湾西铁路站
N73 (九巴)
沙田市中心总站
落马洲总站
落马洲总站
沙田市中心总站
首末车时间:
票价:
返程路线
沙田市中心总站
好运中心
沥源邨
禾輋邨
广福邨
大埔广福道
大埔宝乡桥
林村河畔
太和广场
帝欣苑[大埔公路]
康乐园
围头村[大窝西支路]
中心围
泰亨[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
南华莆[大窝西支路]
九龙坑
何家园
和合石新村
和兴村[和兴路]
华明总站
欣盛苑
牵晴间
蓬瀛仙馆
基新中学
粉岭置福围
嘉盛苑
华慧园
吴屋村
上水铁路站[彩园路]
彩蒲苑彩碧阁
彩蒲苑彩颜阁
落马洲总站
落马洲总站
大头岭
彩蒲苑彩碧阁
上水铁路站[彩园路]
上水官立中学
欣翠花园
嘉盛苑
基新中学
粉岭铁路站[百和路]
景盛苑
华心邨
华明总站
欣盛苑
牵晴间
和兴村[和兴路]
粉岭和兴路
何家园
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
康乐园
三渡坑
帝欣苑[大埔公路]
太和铁路站
大埔政府合署
大埔旧墟公园
大埔广福道
广福邨
禾輋邨
沥源邨
沙田市中心总站
373 (九巴)
上水总站
金龙中心
中环林士街
上水总站
首末车时间:
票价:
返程路线
上水总站
天平邨天明楼
心诚中学
璧峰路
粉岭楼村
上水宣道小学
粉岭乐和街
粉岭消防局
祥华邨祥颂楼
粉岭中心
塘坑
粉岭和兴街
何家园
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
大老山隧道
东区海底隧道
旧湾仔警署
分域街[告士打道]
海富中心
汇丰总行大厦[德辅道中]
中环街市[德辅道中]
金龙中心
中环林士街
林士街[德辅道中]
德忌利士街[德辅道中]
皇后像广场[德辅道中]
统一中心(金钟站)
入境事务大楼
东区海底隧道
大老山隧道
围头村[大窝西支路]
中心围
泰亨[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
南华莆[大窝西支路]
九龙坑
何家园
和合石新村
和兴村[和兴路]
华明总站
欣盛苑
百福田心球场
牵晴间
塘坑
粉岭中心
粉岭名都
联和墟球场
联和墟总站
海联广场
礼贤会中学
粉岭法院大楼
北区公园北门
顺欣花园
上水符兴街
上水宝石湖路
石湖墟邮政局
上水总站
25B (新界绿小)
大埔墟靖远街
大埔宝乡街
首末车时间:
票价:
大埔墟靖远街
大埔宝乡桥
林村河畔
太和广场
九龙坑新围
大窝村
元岭名居
元岭村
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
康乐园
三渡坑
帝欣苑[大埔公路]
太和铁路站
大埔政府合署
大埔旧墟公园
大埔宝乡街
58S 上水班次 (新界绿小)
上水站小巴总站
旺角道
旺角道
上水站小巴总站
首末车时间:
票价:
旺角
返程路线
上水站小巴总站
天平邨天明楼
心诚中学
璧峰路
粉岭楼
和泰街
联和市场[联和道]
祥华邨祥颂楼
粉岭中心
塘坑
粉岭和兴路
何家园
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
康乐园
三渡坑
帝欣苑[大埔公路]
翠怡花园[大埔太和路]
大埔旧墟公园
大埔宝乡街
大埔广福道
大埔运头角里
广福邨
协和小学
伊利沙伯中学
旺角道
旺角道
围头村[大窝西支路]
中心围
泰亨[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
南华莆[大窝西支路]
九龙坑
何家园
和合石新村
塘坑
祥华邨祥德楼
粉岭楼
和泰街
联和市场[联和道]
粉岭法院大楼
北区公园北门
顺欣花园
上水符兴街
石湖墟游乐场
新发街[符兴街]
上水站小巴总站
502 (新界绿小)
清河邨总站
那打素医院
那打素医院
清河邨总站
首末车时间:
票价:
返程路线
清河邨总站
曾梅千禧学校
北区医院
上水官立中学
欣翠花园
嘉盛苑
基新中学
粉岭铁路站[百和路]
欣盛苑欣晖阁
华明邨康明楼
华明邨耀明楼
和兴村[和兴路]
粉岭和兴路
何家园
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
翠怡花园[大埔太和路]
大埔旧墟公园
大埔太和路
大埔中心
天主教圣母圣心小学
那打素医院
那打素医院
颂雅路
新兴花园
大埔太和路
林村河畔
太和邨
帝欣苑[大埔公路]
康乐园
围头村[大窝西支路]
中心围
泰亨[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
南华莆[大窝西支路]
九龙坑
何家园
和合石新村
和兴村[和兴路]
华明里
昌盛苑昌涛阁
欣盛苑欣彩阁
蓬瀛仙馆
基新中学
嘉盛苑
华慧园
吴屋村
北区医院
清河邨总站
74D (九巴)
九龙坑
观塘码头
观塘码头
九龙坑
首末车时间:
票价:
返程路线
九龙坑
南华莆[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
泰亨[大窝西支路]
中心围
围头村[大窝西支路]
康乐园
三渡坑
帝欣苑[大埔公路]
太和铁路站
大埔政府合署
大埔旧墟公园
大埔广福道
大埔运头角里
广福邨
白石角变电站[创新路]
天赋海湾[创新路]
科城路[创新路]
科研路[创新路]
科学园第一期[创新路]
香港生物科技研究院
中文大学水上活动中心
大老山隧道
彩虹邨碧海楼
启业邨
九龙湾铁路站
牛头角下邨[观塘道]
观塘道休憩处
牛头角铁路站[观塘道]
观塘市中心
观塘开源道
观塘码头
观塘码头
敬业街
成业街休憩公园
apm创纪之城5期
创纪之城
观塘定富街
牛头角下邨[观塘道]
德福花园[观塘道]
九龙湾铁路站
启泰苑
彩虹邨红萼楼
大老山隧道
中文大学水上活动中心
香港生物科技研究院
科学园第一期[创新路]
科研路[创新路]
科城路[创新路]
白石角[创新路]
白石角变电站[创新路]
广福邨
大埔广福道
大埔宝乡桥
林村河畔
太和广场
帝欣苑[大埔公路]
康乐园
围头村[大窝西支路]
中心围
泰亨[大窝西支路]
大窝[大窝西支路]
南华莆[大窝西支路]
九龙坑
九龙坑热门行程
起终点附近的站点
其他J开头的香港车站
九龙塘
|
九龙
|
金钟
|
九龙湾
|
机场
|
将军澳
|
尖沙咀
|
尖东
|
锦上路
|
建安
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
萍乡公交
郴州公交
巩义公交
伊犁公交
南昌公交
池州公交
句容公交
莱西公交
汕头公交
兴义公交
兴化公交
来宾公交
湘潭公交
阳江公交
蚌埠公交
定西公交
盐城公交
崇左公交
咸阳公交
白银公交
达州公交
廊坊公交
建德公交
连州公交
塔城公交
开封公交
海门公交
澳门公交
萍乡天气
郴州天气
巩义天气
伊犁天气
南昌天气
池州天气
句容天气
莱西天气
汕头天气
兴义天气
兴化天气
来宾天气
湘潭天气
阳江天气
蚌埠天气
定西天气
盐城天气
崇左天气
咸阳天气
白银天气
达州天气
廊坊天气
建德天气
连州天气
塔城天气
开封天气
海门天气
澳门天气
喀什地区区号
武威市区号
漳州市区号
广元市区号
梅州市区号
白城市区号
滁州市区号
丽江市区号
新余市区号
十堰市区号
新乡市区号
鞍山市区号
安庆市区号
威海市区号
六安市区号
蚌埠市区号
吴忠市区号
红河哈尼族彝族自治州区号
衡水市区号
衢州市区号
茂名市区号
桂林市区号
渭南市区号
郑州市区号
延边朝鲜族自治州区号
邯郸市区号
荆门市区号
伊春市区号
喀什地区邮编
武威市邮编
漳州市邮编
广元市邮编
梅州市邮编
白城市邮编
滁州市邮编
丽江市邮编
新余市邮编
十堰市邮编
新乡市邮编
鞍山市邮编
安庆市邮编
威海市邮编
六安市邮编
蚌埠市邮编
吴忠市邮编
红河哈尼族彝族自治州邮编
衡水市邮编
衢州市邮编
茂名市邮编
桂林市邮编
渭南市邮编
郑州市邮编
延边朝鲜族自治州邮编
邯郸市邮编
荆门市邮编
伊春市邮编
萍乡10天天气
郴州10天天气
巩义10天天气
伊犁10天天气
南昌10天天气
池州10天天气
句容10天天气
莱西10天天气
汕头10天天气
兴义10天天气
兴化10天天气
来宾10天天气
湘潭10天天气
阳江10天天气
蚌埠10天天气
定西10天天气
盐城10天天气
崇左10天天气
咸阳10天天气
白银10天天气
达州10天天气
廊坊10天天气
建德10天天气
连州10天天气
塔城10天天气
开封10天天气
海门10天天气
澳门10天天气
萍乡15天天气
郴州15天天气
巩义15天天气
伊犁15天天气
南昌15天天气
池州15天天气
句容15天天气
莱西15天天气
汕头15天天气
兴义15天天气
兴化15天天气
来宾15天天气
湘潭15天天气
阳江15天天气
蚌埠15天天气
定西15天天气
盐城15天天气
崇左15天天气
咸阳15天天气
白银15天天气
达州15天天气
廊坊15天天气
建德15天天气
连州15天天气
塔城15天天气
开封15天天气
海门15天天气
澳门15天天气
萍乡30天天气
郴州30天天气
巩义30天天气
伊犁30天天气
南昌30天天气
池州30天天气
句容30天天气
莱西30天天气
汕头30天天气
兴义30天天气
兴化30天天气
来宾30天天气
湘潭30天天气
阳江30天天气
蚌埠30天天气
定西30天天气
盐城30天天气
崇左30天天气
咸阳30天天气
白银30天天气
达州30天天气
廊坊30天天气
建德30天天气
连州30天天气
塔城30天天气
开封30天天气
海门30天天气
澳门30天天气
香港公交新闻
1
香港春节后什么时候真正大减价?
2
请问:香港珠宝的四大名牌是哪些?
3
陈奕迅是大陆歌手还是香港歌手
4
如果去香港迪斯尼乐园需要注意什么?
5
香港3星宾馆有上网的接口吗。
6
中国是什么时候收复香港的
7
正月去香港需要带什么季节的衣服!
8
旧的身份证能不能办理去香港的证件?
9
大陆公民如何在香港申请结婚证
10
香港中七毕业在大陆算什么学历
香港热门行程线路
更多
从Oriental Rugs(海怡工贸中心店)到赤柱怎么走?
从中环(交易广场)到太平山顶缆车怎么走?
从大埔公路-沙田段到海景轩(么地道店)怎么走?
从上水到汇景花园怎么走?
从上水 汉城西药房到元朗区怎么走?
从慈云山公共图书馆到大快活(土瓜湾道店)怎么走?
从东荟城名店仓到香港国际机场怎么走?
从元岗村村公所到百佳超市市场元朗广场no.2怎么走?
从上水铁路站到入境事務大樓怎么走?
从旺角到北角怎么走?
香港最新行程线路
更多
从上水燕岗村到落马洲站总站怎么走?
从塘坑到落马洲公共交通转车站怎么走?
从落马洲地铁站-A口到上水地铁站-A4口怎么走?
从元朗广场到香港国际机场怎么走?
从香港国际机场到展亮技能發展中心(薄扶林)怎么走?
从香港国际机场到香港珀丽酒店怎么走?
从金钟站到香港太平山顶(越滋味餐厅)怎么走?
从弥敦道到波鞋街怎么走?
从机场到元朗区怎么走?
从旺角到旺角东怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014