香港
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
香港
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
香港公交
» 又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)公交车站是香港交通网络重要站点之一, 经过又一村总站(又一城)的线路有
203S (九巴)
、
203C (九巴)
、
702 (新巴)
; 又一村总站(又一城)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供香港公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
又一村总站(又一城)周边站点
途径"又一村总站(又一城)"的公交线路[10条]:
香港203S (九巴)公交线路
香港203C (九巴)公交线路
香港702 (新巴)公交线路
香港2 (九龙绿小)公交线路
香港2A (九龙绿小)公交线路
香港41A (九龙绿小)公交线路
香港41M (九龙绿小)公交线路
香港72 (九龙绿小)公交线路
香港73 (九龙绿小)公交线路
香港85 (九龙绿小)公交线路
203S (九巴)
泽安邨总站
尖沙咀东么地道总站
首末车时间:
票价:
泽安邨总站
则仁中心
又一村总站(又一城)
香港生产力促进局
又一村花园
雀桥街
花墟公园[达之路]
励德街
协和小学
太子铁路站[太子道西]
旺角铁路站[弥敦道]
旺角山东街
油麻地碧街
油麻地永星里
油麻地西贡街
尖沙咀德成街
金马伦道
尖沙咀中间道
尖东铁路站[梳士巴利道](港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
尖沙咀东么地道总站
203C (九巴)
大坑东总站
尖沙咀东么地道总站
尖沙咀东么地道总站
大坑东总站
首末车时间:
票价:
返程路线
大坑东总站
大坑东游乐场[棠荫街]
大坑西邨民兴楼
南山邨南安楼
南山邨南泰楼
香岛中学
又一村总站(又一城)
香港生产力促进局
又一村花园
雀桥街
花墟公园[达之路]
励德街
协和小学
伊利沙伯中学
麦花臣游乐场
何文田山道[卫理道]
伊利沙伯医院[卫理道]
九龙佑宁堂
佐敦白加士街
佐敦炮台街
汇翔道
柯士甸道[广东道]
新港中心
尖东铁路站[梳士巴利道](港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
尖沙咀东么地道总站
尖沙咀东么地道总站
尖东铁路站[梳士巴利道](港铁西铁线尖东站,荃湾线尖沙咀站)
半岛酒店
金巴利道
油麻地宝灵街
油麻地宁波街
劳资审裁处
卫理道
伊利沙伯医院[卫理道]
何文田山道[卫理道]
麦花臣游乐场
联运街
伊利沙伯中学
太子铁路站[通菜街]
警察体育游乐会
丹桂路
又一居
又一村总站(又一城)
香岛中学
大坑东邨东辉楼
大坑东邨东海楼
大坑东总站
702 (新巴)
泓景台[深盛路]
海丽邨总站
首末车时间:
票价:
泓景台[深盛路]
碧海蓝天[兴华街西]
发祥街西[深旺道]
南昌邨[钦州街西]
深水埗医局街[钦州街]
深水埗警署
怡靖苑
长沙湾铁路站[东京街]
东京街[青山道]
九江街[青山道]
石硖尾邨美笙楼
大坑西邨民兴楼
南山邨南安楼
南山邨南泰楼
又一村总站(又一城)
香岛中学
大坑东邨东辉楼
大坑东邨东海楼
石硖尾铁路站
石硖尾邨20座
北河街[元州街]
深水埗福荣街
深水埗基隆街
通州街公园
富昌邨
东京街西
海丽邨总站
2 (九龙绿小)
黄埔花园总站
又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)
黄埔花园总站
首末车时间:
票价:
返程路线
黄埔花园总站
黄埔新邨[民泰街]
宝其利街
孖庶街
红磡家维邨
红磡佛光街
北拱街[马头围道]
江西街[马头围道]
土瓜湾天光道[马头围道]
新山道
马头角道
香港家庭计划指导会[马头涌道]
亚皆老街球场[马头涌道]
侯王道
圣德肋撒医院[太子道西]
喇沙利道
伯爵街[太子道西]
圣德肋撒堂
基提道
大坑东游乐场[大坑东道]
圣道书院
南山邨南安楼
南山邨南泰楼
香岛中学
又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)
龙珠街
大坑东村东海楼
大坑东总站
大坑东游乐场[大坑东道]
花墟公园[界限街]
明爱宾馆
喇沙小学
碧华花园
圣德肋撒医院[界限街]
福佬村道[太子道西]
侯王道
宋皇台公园
木厂街
马头角道
马坑涌道[马头围道]
土瓜湾街市
鸿福街
红磡庇利街
红磡鹤园街
红磡街市
德民街
黄埔花园聚宝坊
黄埔花园总站
2A (九龙绿小)
黄埔花园总站
又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)
黄埔花园总站
首末车时间:
票价:
返程路线
黄埔花园总站
大环山游泳池
海逸豪园
渔人码头
鹤园东街
崇洁街
江西街[马头围道]
土瓜湾天光道[马头围道]
新山道
马头角道
香港家庭计划指导会[马头涌道]
亚皆老街球场[马头涌道]
侯王道
圣德肋撒医院[太子道西]
喇沙利道
伯爵街[太子道西]
圣德肋撒堂
基提道
大坑东游乐场[大坑东道]
圣道书院
南山邨南安楼
南山邨南泰楼
香岛中学
又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)
又一村花园
雀桥街
礼贤会九龙堂
花墟公园[界限街]
明爱宾馆
喇沙小学
碧华花园
圣德肋撒医院[界限街]
福佬村道[太子道西]
侯王道
宋皇台公园
木厂街
马头角道
马坑涌道[马头围道]
土瓜湾街市
鸿福街
崇洁街
鹤园东街
红磡邨
黄埔花园聚宝坊
黄埔花园总站
41A (九龙绿小)
龙珠街
又一村总站(又一城)
首末车时间:
票价:
龙珠街
大坑东村东海楼
石硖尾邨20座
石硖尾商场[巴域街]
石硖尾铁路站
南山邨南安楼
南山邨南泰楼
玛利诺神父教会学校
又一居29座
又一居33座
瑰丽新村
又一村花园
又一居18座
赛马会环保楼
又一村总站(又一城)
41M (九龙绿小)
礼贤会九龙堂
又一村总站(又一城)
首末车时间:
票价:
礼贤会九龙堂
花墟公园[界限街]
石硖尾邨20座
石硖尾商场[巴域街]
石硖尾铁路站
大坑东总站
协同中学[大坑东道]
大坑东游乐场[大坑东道]
丹桂路
牡丹路
雀桥街
又一村花园
又一居18座
赛马会环保楼
又一村总站(又一城)
72 (九龙绿小)
宏景花园
又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)
宏景花园
首末车时间:
票价:
返程路线
宏景花园
斧山道运动场
志莲净苑
星河明居
龙蟠苑
凤德公园
黄大仙消防局
黄大仙庙
雅竹街
竹园广场
天虹小学
天宏苑[竹园道]
天马苑[竹园道]
富美街[竹园道]
香港浸会大学[联合道]
金城道
根德道
毕架山峰
又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)
毕架山峰
根德道
义德道
金城道
天马苑[竹园道]
天宏苑[竹园道]
天虹小学
竹园广场
雅竹街
黄大仙庙
黄大仙消防局
美德楼
凤德商场
星河明居
志莲净苑
真铎学校
宏景花园
73 (九龙绿小)
慈云山中
又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)
慈云山中
首末车时间:
票价:
返程路线
慈云山中
慈云山邨中央游乐场[慈云山道]
慈爱苑爱富阁
伊斯兰鲍伯涛纪念小学
沙田㘭邨
东华三院黄大仙医院
圣母医院[沙田㘭道]
竹园广场
天虹小学
天宏苑[竹园道]
天马苑[竹园道]
富美街[竹园道]
香港浸会大学[联合道]
金城道
根德道
毕架山峰
又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)
毕架山峰
根德道
义德道
金城道
天马苑[竹园道]
天宏苑[竹园道]
天虹小学
竹园广场
圣母医院[沙田㘭道]
沙田㘭邨
慈云阁
慈爱苑爱祥阁
慈正邨正晖楼
慈云山中
85 (九龙绿小)
誉港湾公共运输交汇处
又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)
誉港湾公共运输交汇处
首末车时间:
票价:
返程路线
誉港湾公共运输交汇处
誉港湾[景福街]
康强街[崇龄街]
新蒲岗图书馆
香港考试及评核局
大成街
摩士第二公园
康强苑[杏林街]
香港佛教医院
乐富邨乐谦楼
香港浸会大学[联合道]
金城道
根德道
毕架山峰
又一村总站(又一城)
又一村总站(又一城)
毕架山峰
根德道
义德道
金城道
富强苑
乐富游乐场
香港佛教医院
康强苑[杏林街]
黄大仙下邨龙满楼
黄大仙下邨龙慧楼
黄大仙纪律部队宿舍
六合街[大有街]
三祝街[大有街]
爵禄街
誉港湾公共运输交汇处
又一村总站(又一城)热门行程
起终点附近的站点
其他Y开头的香港车站
油麻地
|
油塘
|
元朗
|
银围
|
元朗总站
|
银座
|
友爱
|
永安中心[德辅道中]
|
雅谷大厦
|
奕荫街[成和道]
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
乳山公交
濮阳公交
广元公交
沈阳公交
潍坊公交
漳州公交
綦江公交
香格里拉公交
兴义公交
上虞公交
七台河公交
长沙公交
白城公交
伊犁公交
眉山公交
龙海公交
延安公交
绍兴公交
广安公交
开远公交
嘉兴公交
荆门公交
南安公交
梧州公交
乌兰察布公交
咸阳公交
延边公交
南阳公交
乳山天气
濮阳天气
广元天气
沈阳天气
潍坊天气
漳州天气
綦江天气
香格里拉天气
兴义天气
上虞天气
七台河天气
长沙天气
白城天气
伊犁天气
眉山天气
龙海天气
延安天气
绍兴天气
广安天气
开远天气
嘉兴天气
荆门天气
南安天气
梧州天气
乌兰察布天气
咸阳天气
延边天气
南阳天气
海南藏族自治州区号
咸宁市区号
白城市区号
佛山市区号
鹤壁市区号
鹰潭市区号
辽阳市区号
省直辖县级行政单位区号
长沙市区号
池州市区号
九江市区号
烟台市区号
通化市区号
乌海市区号
阜阳市区号
三亚市区号
安阳市区号
青岛市区号
桂林市区号
临夏回族自治州区号
丹东市区号
泸州市区号
平顶山市区号
佳木斯市区号
酒泉市区号
银川市区号
上饶市区号
吉安市区号
海南藏族自治州邮编
咸宁市邮编
白城市邮编
佛山市邮编
鹤壁市邮编
鹰潭市邮编
辽阳市邮编
省直辖县级行政单位邮编
长沙市邮编
池州市邮编
九江市邮编
烟台市邮编
通化市邮编
乌海市邮编
阜阳市邮编
三亚市邮编
安阳市邮编
青岛市邮编
桂林市邮编
临夏回族自治州邮编
丹东市邮编
泸州市邮编
平顶山市邮编
佳木斯市邮编
酒泉市邮编
银川市邮编
上饶市邮编
吉安市邮编
乳山10天天气
濮阳10天天气
广元10天天气
沈阳10天天气
潍坊10天天气
漳州10天天气
綦江10天天气
香格里拉10天天气
兴义10天天气
上虞10天天气
七台河10天天气
长沙10天天气
白城10天天气
伊犁10天天气
眉山10天天气
龙海10天天气
延安10天天气
绍兴10天天气
广安10天天气
开远10天天气
嘉兴10天天气
荆门10天天气
南安10天天气
梧州10天天气
乌兰察布10天天气
咸阳10天天气
延边10天天气
南阳10天天气
乳山15天天气
濮阳15天天气
广元15天天气
沈阳15天天气
潍坊15天天气
漳州15天天气
綦江15天天气
香格里拉15天天气
兴义15天天气
上虞15天天气
七台河15天天气
长沙15天天气
白城15天天气
伊犁15天天气
眉山15天天气
龙海15天天气
延安15天天气
绍兴15天天气
广安15天天气
开远15天天气
嘉兴15天天气
荆门15天天气
南安15天天气
梧州15天天气
乌兰察布15天天气
咸阳15天天气
延边15天天气
南阳15天天气
乳山30天天气
濮阳30天天气
广元30天天气
沈阳30天天气
潍坊30天天气
漳州30天天气
綦江30天天气
香格里拉30天天气
兴义30天天气
上虞30天天气
七台河30天天气
长沙30天天气
白城30天天气
伊犁30天天气
眉山30天天气
龙海30天天气
延安30天天气
绍兴30天天气
广安30天天气
开远30天天气
嘉兴30天天气
荆门30天天气
南安30天天气
梧州30天天气
乌兰察布30天天气
咸阳30天天气
延边30天天气
南阳30天天气
香港公交新闻
1
香港春节后什么时候真正大减价?
2
请问:香港珠宝的四大名牌是哪些?
3
陈奕迅是大陆歌手还是香港歌手
4
如果去香港迪斯尼乐园需要注意什么?
5
香港3星宾馆有上网的接口吗。
6
中国是什么时候收复香港的
7
正月去香港需要带什么季节的衣服!
8
旧的身份证能不能办理去香港的证件?
9
大陆公民如何在香港申请结婚证
10
香港中七毕业在大陆算什么学历
香港热门行程线路
更多
从Oriental Rugs(海怡工贸中心店)到赤柱怎么走?
从中环(交易广场)到太平山顶缆车怎么走?
从大埔公路-沙田段到海景轩(么地道店)怎么走?
从上水到汇景花园怎么走?
从上水 汉城西药房到元朗区怎么走?
从慈云山公共图书馆到大快活(土瓜湾道店)怎么走?
从东荟城名店仓到香港国际机场怎么走?
从元岗村村公所到百佳超市市场元朗广场no.2怎么走?
从上水铁路站到入境事務大樓怎么走?
从旺角到北角怎么走?
香港最新行程线路
更多
从上水燕岗村到落马洲站总站怎么走?
从塘坑到落马洲公共交通转车站怎么走?
从落马洲地铁站-A口到上水地铁站-A4口怎么走?
从元朗广场到香港国际机场怎么走?
从香港国际机场到展亮技能發展中心(薄扶林)怎么走?
从香港国际机场到香港珀丽酒店怎么走?
从金钟站到香港太平山顶(越滋味餐厅)怎么走?
从弥敦道到波鞋街怎么走?
从机场到元朗区怎么走?
从旺角到旺角东怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014