香港
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
香港
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
香港公交
» 圣云仙天主堂
圣云仙天主堂
圣云仙天主堂公交车站是香港交通网络重要站点之一, 经过圣云仙天主堂的线路有
91M (九巴)
、
792M (新巴)
、
698R (城巴)
; 圣云仙天主堂站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供香港公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
圣云仙天主堂周边站点
途径"圣云仙天主堂"的公交线路[9条]:
香港91M (九巴)公交线路
香港792M (新巴)公交线路
香港698R (城巴)公交线路
香港11M (新界绿小)公交线路
香港11S (新界绿小)公交线路
香港11 (新界绿小)公交线路
香港16 (新界绿小)公交线路
香港101M (新界绿小)公交线路
香港91R (九巴)公交线路
91M (九巴)
宝林总站
钻石山铁路站总站
钻石山铁路站总站
宝林总站
首末车时间:
票价:
返程路线
宝林总站
欣景路
景林邨
厚德邨
厚德商场
培成路
富宁花园
将军澳医院[坑口道]
圣云仙天主堂
水边村[坑口道]
影业路
银影路
香港科技大学南闸
大埔仔村
大埔仔坳
打鼓岭新村
壁屋
白石窝
井栏树
龙窝村
安达臣道[清水湾道]
德望学校[清水湾道]
彩云总站
坪石总站(彩虹铁路站)
彩虹邨红萼楼
彩虹邨锦云楼
新蒲岗大有街[彩虹道]
凤德商场
钻石山铁路站总站
钻石山铁路站总站
龙蟠苑
新蒲岗四美街
彩虹邨碧海楼
牛池湾村
彩云邨白虹楼
基顺学校
顺利消防局
德望学校[新清水湾道]
安达臣道[清水湾道]
腾龙台
井栏树
白石窝
壁屋
打鼓岭新村
大埔仔坳
香港科技大学北闸
大埔仔村
银影路
水边村[坑口道]
半见村
明德邨
厚德商场
培成路
厚德邨
景林邨
新都城二期
宝林总站
792M (新巴)
将军澳站
西贡总站
西贡总站
将军澳站
首末车时间:
票价:
返程路线
将军澳站
唐明街
调景岭站
将军澳游泳池[宝顺路]
厚德邨
坑口北总站(将军澳医院)
将军澳医院[坑口道]
圣云仙天主堂
水边村[坑口道]
影业路
银影路
大埔仔村
香港科技大学北闸
大埔仔坳
窝美[新西貢公路]
南边围
蚝涌[西贡公路]
北围
渔民新村
白沙湾
白沙台
大涌口
北港
菠萝輋[西贡公路]
翠塘花园
西贡大会堂
西贡警署
西贡总站
西贡总站
西贡大会堂
翠塘花园
菠萝輋[西贡公路]
北港
大涌口
白沙台
白沙湾
渔民新村
北围
匡湖居
蚝涌[西贡公路]
响钟村
窝美[西贡公路]
南围
大埔仔坳
香港科技大学北闸
大埔仔村
银影路
水边村[坑口道]
半见村
明德邨
厚德邨
颂明苑
调景岭站[景岭路]
尚德广场
尚德邨尚智楼
将军澳运动场
宝盈花园[宝邑路]
将军澳站
698R (城巴)
小西湾蓝湾半岛
黄石码头总站
黄石码头总站
小西湾蓝湾半岛
首末车时间:
票价:
返程路线
小西湾蓝湾半岛
富景花园
小西湾邨
晓翠街
富城阁
乐轩台
环翠街市
环翠邨泽翠楼
兴华邨卓华楼
兴华邨丰兴楼
天主教海星堂
兴民邨[柴湾道]
山翠苑[柴湾道]
筲箕湾东官立中学
阿公岩道[柴湾道]
南安里[筲箕湾道]
新成街海晏街
西湾河文娱中心
太富街[筲箕湾道]
康怡广场
宝峰园
新威园
民新街
健康村
电照街
东区海底隧道
蓝田铁路站
观塘警署
煜明苑[昭信路]
将军澳医院[坑口道]
圣云仙天主堂
水边村[坑口道]
影业路
银影路
大埔仔村
大埔仔坳
窝美[新西貢公路]
蚝涌[西贡公路]
北围
渔民新村
白沙湾
白沙台
大涌口
北港
菠萝輋[西贡公路]
翠塘花园
西贡大会堂
西贡北总站
沙角尾
大环
麦边
黄竹湾
早禾坑
凤秀路
亚公湾
大网仔
大网仔新村
西贡户外训练营
斩竹湾
黄麖地
北潭涌
上窰
鰂鱼湖
麦理浩夫人度假村[北潭路]
北潭凹管理站
北潭凹
屋头
高塘
大滩
大滩烧烤场
黄石码头总站
黄石码头总站
高塘下洋
高塘
土瓜坪
北潭凹
北潭凹管理站
麦理浩夫人度假村[北潭路]
鰂鱼湖
上窰
北潭涌
黄麖地
斩竹湾
西贡户外训练营
大网仔新村
大网仔
亚公湾
凤秀路
早禾坑
黄竹湾
麦边
大环
沙角尾
西贡警署
西贡总站
西贡大会堂
翠塘花园
菠萝輋[西贡公路]
北港
大涌口
白沙台
白沙湾
渔民新村
北围
匡湖居
窝美[西贡公路]
南围
大埔仔坳
大埔仔村
银影路
水边村[坑口道]
半见村
煜明苑[昭信路]
蓝田铁路站
东区海底隧道
健康村
模范邨
北角官立小学
新威园
惠安苑
太古城中心[英皇道]
太安楼[筲箕湾道]
海晏街[筲箕湾道]
爱秩序湾道[筲箕湾道]
南安里[筲箕湾道]
阿公岩道[柴湾道]
鲤鱼门公园
大潭道[柴湾道]
东区医院[柴湾道]
高威阁[柴湾道]
兴华邨兴翠楼
兴华邨卓华楼
青年广场[环翠道]
怡泰街
渔湾邨
常安街
富欣花园[小西湾道]
富怡花园[小西湾道]
富景花园
小西湾蓝湾半岛
11M (新界绿小)
坑口铁路站总站
香港科技大学北闸
香港科技大学北闸
坑口铁路站总站
首末车时间:
票价:
返程路线
坑口铁路站总站
富宁花园
坑口北总站(将军澳医院)
圣云仙天主堂
水边村[坑口道]
影业路
银影路
大埔仔村
香港科技大学北闸
香港科技大学北闸
大埔仔休憩花园[清水湾道]
大埔仔村
银影路
水边村[坑口道]
半见村
明德邨
厚德商场
坑口铁路站总站
11S (新界绿小)
宝林总站
彩虹邨红萼楼
牛池湾村
宝林总站
首末车时间:
票价:
返程路线
宝林总站
欣景路
景林邨
坑口村
保良局甲子年中学
厚德商场
坑口铁路站总站
富宁花园
坑口北总站(将军澳医院)
圣云仙天主堂
水边村[坑口道]
影业路
香港科技大学南闸
大埔仔村
壁屋
井栏树
德望学校[清水湾道]
彩云总站
坪石邨钻石楼
彩虹邨红萼楼
牛池湾村
彩云商场
德望学校[清水湾道]
井栏树
壁屋
香港科技大学北闸
大埔仔村
银影路
水边村[坑口道]
半见村
明德邨
厚德商场
坑口铁路站总站
坑口村
厚德邨
景林邨
浩明苑
宝林总站
11 (新界绿小)
坑口村
彩虹邨红萼楼
牛池湾村
坑口村
首末车时间:
票价:
返程路线
坑口村
保良局甲子年中学
厚德商场
坑口铁路站总站
富宁花园
坑口北总站(将军澳医院)
圣云仙天主堂
水边村[坑口道]
影业路
香港科技大学南闸
大埔仔村
壁屋
井栏树
德望学校[清水湾道]
彩云总站
坪石邨钻石楼
彩虹邨红萼楼
牛池湾村
彩云商场
德望学校[清水湾道]
井栏树
壁屋
香港科技大学北闸
大埔仔村
银影路
水边村[坑口道]
半见村
明德邨
厚德商场
坑口铁路站总站
坑口村
16 (新界绿小)
宝林总站
布袋澳
布袋澳
宝林总站
首末车时间:
票价:
返程路线
宝林总站
景林邨
厚德邨
厚德商场
培成路
坑口北总站(将军澳医院)
将军澳医院[坑口道]
圣云仙天主堂
水边村[坑口道]
孟公屋
五块田
槟榔湾
上洋
香港三育书院
下洋
两块田
下洋新村
相思湾
大坳门
大环头路
清水湾第一滩
清水湾第二滩
清水湾乡村俱乐部
布袋澳
布袋澳
清水湾乡村俱乐部
清水湾第二滩
清水湾第一滩
大环头路
相思湾
两块田
下洋
上洋
槟榔湾
五块田
孟公屋
水边村[坑口道]
半见村
明德邨
厚德商场
培成路
厚德邨
景林邨
宝林总站
101M (新界绿小)
坑口铁路站总站
惠民路小巴总站
惠民路小巴总站
坑口铁路站总站
首末车时间:
票价:
返程路线
坑口铁路站总站
坑口北总站(将军澳医院)
将军澳医院[坑口道]
圣云仙天主堂
水边村[坑口道]
影业路
银影路
大埔仔村
窝美[新西贡公路]
南边围
蚝涌[西贡公路]
北围
渔民新村
白沙湾
白沙台
大涌口
北港
菠萝輋[西贡公路]
翠塘花园
西贡大会堂
惠民路小巴总站
惠民路小巴总站
西贡大会堂
翠塘花园
菠萝輋[西贡公路]
北港
大涌口
白沙台
白沙湾
渔民新村
北围
匡湖居
南边围
响钟村
窝美[西贡公路]
南围
大埔仔坳
大埔仔村
银影路
水边村[坑口道]
半见村
明德邨
厚德商场
坑口铁路站总站
91R (九巴)
彩明总站
清水湾总站
清水湾总站
彩明总站
首末车时间:
票价:
返程路线
彩明总站
调景岭站[景岭路]
尚德广场
佛教志莲小学
将军澳广场
银澳路
坑口铁路站总站
坑口北总站(将军澳医院)
将军澳医院[坑口道]
圣云仙天主堂
水边村[坑口道]
坑口道
银线湾广场
碧沙路
孟公屋
五块田
槟榔湾
上洋
香港三育书院
下洋
两块田
下洋新村
相思湾
大坳门
大环头路
清水湾第一滩
清水湾总站
清水湾总站
清水湾第一滩
大环头路
相思湾
两块田
下洋
上洋
槟榔湾
五块田
孟公屋
碧沙路
银线湾广场
坑口道
水边村[坑口道]
半见村
明德邨
厚德商场
煜明苑[银澳路]
宝盈花园[宝邑路]
将军澳铁路站[唐俊街](港铁将军澳线将军澳站)
唐明街
调景岭铁路站[翠岭路](港铁观塘线,将军澳线调景岭站)
彩明总站
圣云仙天主堂热门行程
起终点附近的站点
其他S开头的香港车站
沙田
|
上水
|
上环
|
筲箕湾
|
石硖尾
|
沙田围
|
石门
|
深水埗
|
三圣总站
|
市中心
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
沧州公交
荆门公交
宣城公交
恩施公交
百色公交
迁安公交
温岭公交
保定公交
增城公交
揭阳公交
临汾公交
张家口公交
山南公交
白银公交
桐庐公交
贺州公交
江津公交
文登公交
酒泉公交
宁海公交
广州公交
临沂公交
滨州公交
丹东公交
安康公交
丹阳公交
呼和浩特公交
巩义公交
沧州天气
荆门天气
宣城天气
恩施天气
百色天气
迁安天气
温岭天气
保定天气
增城天气
揭阳天气
临汾天气
张家口天气
山南天气
白银天气
桐庐天气
贺州天气
江津天气
文登天气
酒泉天气
宁海天气
广州天气
临沂天气
滨州天气
丹东天气
安康天气
丹阳天气
呼和浩特天气
巩义天气
荆州市区号
渭南市区号
鹤壁市区号
怒江傈僳族自治州区号
临沧市区号
牡丹江市区号
上海市区号
济源市区号
宿州市区号
毕节地区区号
永州市区号
来宾市区号
乌鲁木齐市区号
齐齐哈尔市区号
白城市区号
赣州市区号
眉山市区号
烟台市区号
黔南布依族苗族自治州区号
濮阳市区号
铜仁地区区号
七台河市区号
阿拉善盟区号
贺州市区号
银川市区号
梧州市区号
海口市区号
和田地区区号
荆州市邮编
渭南市邮编
鹤壁市邮编
怒江傈僳族自治州邮编
临沧市邮编
牡丹江市邮编
上海市邮编
济源市邮编
宿州市邮编
毕节地区邮编
永州市邮编
来宾市邮编
乌鲁木齐市邮编
齐齐哈尔市邮编
白城市邮编
赣州市邮编
眉山市邮编
烟台市邮编
黔南布依族苗族自治州邮编
濮阳市邮编
铜仁地区邮编
七台河市邮编
阿拉善盟邮编
贺州市邮编
银川市邮编
梧州市邮编
海口市邮编
和田地区邮编
沧州10天天气
荆门10天天气
宣城10天天气
恩施10天天气
百色10天天气
迁安10天天气
温岭10天天气
保定10天天气
增城10天天气
揭阳10天天气
临汾10天天气
张家口10天天气
山南10天天气
白银10天天气
桐庐10天天气
贺州10天天气
江津10天天气
文登10天天气
酒泉10天天气
宁海10天天气
广州10天天气
临沂10天天气
滨州10天天气
丹东10天天气
安康10天天气
丹阳10天天气
呼和浩特10天天气
巩义10天天气
沧州15天天气
荆门15天天气
宣城15天天气
恩施15天天气
百色15天天气
迁安15天天气
温岭15天天气
保定15天天气
增城15天天气
揭阳15天天气
临汾15天天气
张家口15天天气
山南15天天气
白银15天天气
桐庐15天天气
贺州15天天气
江津15天天气
文登15天天气
酒泉15天天气
宁海15天天气
广州15天天气
临沂15天天气
滨州15天天气
丹东15天天气
安康15天天气
丹阳15天天气
呼和浩特15天天气
巩义15天天气
沧州30天天气
荆门30天天气
宣城30天天气
恩施30天天气
百色30天天气
迁安30天天气
温岭30天天气
保定30天天气
增城30天天气
揭阳30天天气
临汾30天天气
张家口30天天气
山南30天天气
白银30天天气
桐庐30天天气
贺州30天天气
江津30天天气
文登30天天气
酒泉30天天气
宁海30天天气
广州30天天气
临沂30天天气
滨州30天天气
丹东30天天气
安康30天天气
丹阳30天天气
呼和浩特30天天气
巩义30天天气
香港公交新闻
1
香港春节后什么时候真正大减价?
2
请问:香港珠宝的四大名牌是哪些?
3
陈奕迅是大陆歌手还是香港歌手
4
如果去香港迪斯尼乐园需要注意什么?
5
香港3星宾馆有上网的接口吗。
6
中国是什么时候收复香港的
7
正月去香港需要带什么季节的衣服!
8
旧的身份证能不能办理去香港的证件?
9
大陆公民如何在香港申请结婚证
10
香港中七毕业在大陆算什么学历
香港热门行程线路
更多
从Oriental Rugs(海怡工贸中心店)到赤柱怎么走?
从中环(交易广场)到太平山顶缆车怎么走?
从大埔公路-沙田段到海景轩(么地道店)怎么走?
从上水到汇景花园怎么走?
从上水 汉城西药房到元朗区怎么走?
从慈云山公共图书馆到大快活(土瓜湾道店)怎么走?
从东荟城名店仓到香港国际机场怎么走?
从元岗村村公所到百佳超市市场元朗广场no.2怎么走?
从上水铁路站到入境事務大樓怎么走?
从旺角到北角怎么走?
香港最新行程线路
更多
从上水燕岗村到落马洲站总站怎么走?
从塘坑到落马洲公共交通转车站怎么走?
从落马洲地铁站-A口到上水地铁站-A4口怎么走?
从元朗广场到香港国际机场怎么走?
从香港国际机场到展亮技能發展中心(薄扶林)怎么走?
从香港国际机场到香港珀丽酒店怎么走?
从金钟站到香港太平山顶(越滋味餐厅)怎么走?
从弥敦道到波鞋街怎么走?
从机场到元朗区怎么走?
从旺角到旺角东怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014