香港
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
香港
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
香港公交
» 煜明苑[银澳路]
煜明苑[银澳路]
煜明苑[银澳路]公交车站是香港交通网络重要站点之一, 经过煜明苑[银澳路]的线路有
E22A (城巴)
、
N29 (城巴)
、
A29 (城巴)
; 煜明苑[银澳路]站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供香港公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
煜明苑[银澳路]周边站点
途径"煜明苑[银澳路]"的公交线路[8条]:
香港E22A (城巴)公交线路
香港N29 (城巴)公交线路
香港A29 (城巴)公交线路
香港102B (新界绿小)公交线路
香港91R (九巴)公交线路
香港290A (九巴)公交线路
香港290 (九巴)公交线路
香港113 (新界绿小)公交线路
E22A (城巴)
康盛花园总站
机场博览馆
机场博览馆
康盛花园总站
首末车时间:
票价:
返程路线
康盛花园总站
康盛花园[宝琳北路]
翠林邨
富丽花园
宝林邨宝俭楼
欣景路
景林邨
厚德邨
厚德商场
煜明苑[银澳路]
宝盈花园[宝邑路]
将军澳站[宝邑路]
将军澳中心
调景岭站
唐明苑
尚德邨尚智楼
广明苑
钻石山铁路站[龙翔道]
黄大仙中心[龙翔道]
摩士公园泳池
天马苑[龙翔道]
丰力楼
毕架山花园
青屿干线收费广场
东涌消防局
东堤湾畔
赤鱲角南路
机场空运中心
超级一号货站
赤鱲角消防局
国泰空厨
国泰城[观景路]
国泰城东[东岸路]
二号检查闸
一号停车场
一号客运大楼[畅达路]
四号停车场
富豪机场酒店
机场博览馆
机场博览馆
机场地面运输中心
国泰城[骏明路]
赤鱲角消防局
国泰空厨
骏运南路[骏运路]
机场空运中心
亚洲空运中心
赤鱲角南路
东涌缆车站
东荟城
裕东苑
青屿干线收费广场
毕架山花园
丰力楼
天马苑[龙翔道]
黄大仙铁路站
沙田坳道
钻石山铁路站[大磡道]
牛池湾村
九龙湾铁路站
牛头角下邨[观塘道]
观塘定富街
牛头角铁路站[观塘道]
观塘市中心
观塘警署
富康花园
唐明街
彩明苑彩富阁
调景岭站[景岭路]
将军澳中心
将军澳站[宝邑路]
将军澳广场
银澳路
培成路
厚德邨
景林邨
欣景路
梁洁华小学
怡心园
翠林邨
康盛花园总站
N29 (城巴)
康盛花园总站
东涌铁路站
东涌铁路站
康盛花园总站
首末车时间:
票价:
返程路线
康盛花园总站
康盛花园[宝琳北路]
翠林邨
富丽花园
宝林邨宝俭楼
欣景路
景林邨
厚德邨
厚德商场
煜明苑[银澳路]
宝盈花园[宝邑路]
将军澳站[宝邑路]
将军澳中心
健明邨
唐明苑
尚德邨尚智楼
广明苑
启田商场
基孝中学
蓝田铁路站
观塘法院
观塘铁路站[观塘道]
观塘骏业里
创纪之城
观塘定富街
牛头角下邨[观塘道]
德福花园[观塘道]
九龙湾铁路站
启泰苑
彩虹邨丹凤楼
钻石山铁路站[龙翔道]
黄大仙中心[龙翔道]
摩士公园泳池
横头磡邨宏业楼[富美街]
乐富总站
永光书院
丰力楼
毕架山花园
青屿干线收费广场
二号检查闸
一号停车场
一号客运大楼[畅达路]
四号停车场
富豪机场酒店
国泰城[骏明路]
赤鱲角消防局
国泰空厨
骏运南路[骏运路]
机场空运中心
亚洲空运中心
赤鱲角南路
东涌缆车站
东涌铁路站
东涌铁路站
鱲角南路
亚洲空运中心
机场空运中心
超级一号货站
赤鱲角消防局
国泰空厨
国泰城[观景路]
二号检查闸
机场地面运输中心
一号客运大楼[畅达路]
四号停车场
富豪机场酒店
青屿干线收费广场
毕架山花园
丰力楼
天马苑[龙翔道]
横头磡邨宏业楼[富美街]
乐富总站
黄大仙铁路站
沙田坳道
荷里活广场[上元街]
志莲净苑
彩虹邨金碧楼
坪石邨
启业邨
九龙湾铁路站
牛头角下邨[观塘道]
牛头角铁路站[观塘道]
观塘市中心
观塘铁路站总站
蓝田铁路站
基孝中学
康田苑
启田邨启仁楼
观塘警署
富康花园
唐明街
彩明苑彩富阁
调景岭站[景岭路]
将军澳中心
将军澳站[宝邑路]
将军澳广场
银澳路
培成路
厚德邨
景林邨
欣景路
梁洁华小学
怡心园
翠林邨
康盛花园总站
A29 (城巴)
宝林总站
机场地面运输中心
机场地面运输中心
宝林总站
首末车时间:
票价:
返程路线
宝林总站
欣景路
景林邨
厚德邨
厚德商场
煜明苑[银澳路]
钻石山铁路站[龙翔道]
黄大仙中心[龙翔道]
摩士公园泳池
天马苑[龙翔道]
丰力楼
毕架山花园
青屿干线收费广场
一号客运大楼[畅航路]
二号客运大楼[翔天路]
机场地面运输中心
机场地面运输中心
青屿干线收费广场
毕架山花园
丰力楼
天马苑[龙翔道]
黄大仙铁路站
沙田坳道
钻石山铁路站[大磡道]
牛池湾村
九龙湾铁路站
牛头角下邨[观塘道]
观塘定富街
牛头角铁路站[观塘道]
观塘市中心
观塘警署
基顺学校
银澳路
培成路
厚德邨
景林邨
宝林总站
102B (新界绿小)
颂明苑
煜明苑[银澳路]
首末车时间:
票价:
颂明苑
启泰苑
彩虹邨红萼楼
彩虹邨金碧楼
坪石邨
启业邨
九龙湾铁路站
牛头角下邨[观塘道]
康德道[观塘道]
观塘定富街
牛头角铁路站[观塘道]
创纪之城
观塘游泳池[鲤鱼门道]
观塘警署
景林邨景榕楼
厚德邨
厚德商场
煜明苑[银澳路]
91R (九巴)
彩明总站
清水湾总站
清水湾总站
彩明总站
首末车时间:
票价:
返程路线
彩明总站
调景岭站[景岭路]
尚德广场
佛教志莲小学
将军澳广场
银澳路
坑口铁路站总站
坑口北总站(将军澳医院)
将军澳医院[坑口道]
圣云仙天主堂
水边村[坑口道]
坑口道
银线湾广场
碧沙路
孟公屋
五块田
槟榔湾
上洋
香港三育书院
下洋
两块田
下洋新村
相思湾
大坳门
大环头路
清水湾第一滩
清水湾总站
清水湾总站
清水湾第一滩
大环头路
相思湾
两块田
下洋
上洋
槟榔湾
五块田
孟公屋
碧沙路
银线湾广场
坑口道
水边村[坑口道]
半见村
明德邨
厚德商场
煜明苑[银澳路]
宝盈花园[宝邑路]
将军澳铁路站[唐俊街](港铁将军澳线将军澳站)
唐明街
调景岭铁路站[翠岭路](港铁观塘线,将军澳线调景岭站)
彩明总站
290A (九巴)
彩明总站
荃湾西铁路站
荃湾西铁路站
彩明总站
首末车时间:
票价:
返程路线
彩明总站
尚德广场
将军澳广场
银澳路
培成路
厚德邨
景林邨
欣景路
梁洁华小学
怡心园
翠林邨
康盛花园[宝琳北路]
马游塘村
宝达邨
上秀茂坪
秀茂坪邨秀明楼
秀茂坪邨秀富楼
秀茂坪商场
秀茂坪邨秀乐楼
顺天总站
顺安邨
顺利邨利业楼
顺利邨利恒楼
顺利消防局
彩云邨白虹楼
坪石总站(彩虹铁路站)
彩虹邨红萼楼
黄大仙中心[龙翔道]
丰力楼
毕架山花园
葵涌道荔景邨
葵芳广场
光辉围[葵涌道]
葵涌健全街
大窝口铁路站[青山公路]
荃湾众安街[青山公路]
荃湾大河道
荃湾西铁路站
荃湾西铁路站
荃湾大河道
荃湾众安街[青山公路]
大窝口铁路站[青山公路]
葵涌公立学校
葵俊苑
新葵兴花园[葵涌道]
葵芳邨
葵涌道荔景邨
毕架山花园
丰力楼
黄大仙铁路站
牛池湾村
彩云邨白虹楼
基顺学校
顺利邨利康楼
顺安邨安逸楼
顺天邨天韵楼
秀茂坪邨秀乐楼
秀茂坪邨秀逸楼
秀茂坪邨秀安楼
上秀茂坪
宝达邨
安达臣道[宝琳路]
马游塘村
茅湖仔[宝琳北路]
康盛花园[宝琳北路]
翠林邨
富丽花园
宝林邨宝俭楼
欣景路
景林邨
厚德邨
厚德商场
煜明苑[银澳路]
宝盈花园[宝邑路]
将军澳铁路站[唐俊街](港铁将军澳线将军澳站)
唐明街
彩明苑彩富阁
彩明总站
290 (九巴)
彩明总站
荃湾西铁路站
荃湾西铁路站
彩明总站
首末车时间:
票价:
返程路线
彩明总站
尚德广场
将军澳广场
银澳路
培成路
厚德邨
景林邨
欣景路
梁洁华小学
怡心园
翠林邨
康盛花园[宝琳北路]
马游塘村
宝达邨
彩云邨白虹楼
坪石总站(彩虹铁路站)
彩虹邨红萼楼
黄大仙中心[龙翔道]
丰力楼
毕架山花园
葵涌道荔景邨
葵芳广场
光辉围[葵涌道]
葵涌健全街
大窝口铁路站[青山公路]
荃湾众安街[青山公路]
荃湾大河道
荃湾西铁路站
荃湾西铁路站
荃湾大河道
荃湾众安街[青山公路]
大窝口铁路站[青山公路]
葵涌公立学校
葵俊苑
新葵兴花园[葵涌道]
葵芳邨
葵涌道荔景邨
毕架山花园
丰力楼
黄大仙铁路站
牛池湾村
彩云邨白虹楼
宝达邨
安达臣道[宝琳路]
马游塘村
茅湖仔[宝琳北路]
康盛花园[宝琳北路]
翠林邨
富丽花园
宝林邨宝俭楼
欣景路
景林邨
厚德邨
厚德商场
煜明苑[银澳路]
宝盈花园[宝邑路]
将军澳铁路站[唐俊街](港铁将军澳线将军澳站)
唐明街
彩明苑彩富阁
彩明总站
113 (新界绿小)
将军澳港铁车厂
峻滢[石角路]
首末车时间:
票价:
将军澳港铁车厂
煜明苑[昭信路]
明德邨
厚德商场
煜明苑[银澳路]
清水湾半岛[环保大道]
百胜角
石角路[环保大道]
峻滢[石角路]
煜明苑[银澳路]热门行程
起终点附近的站点
其他Y开头的香港车站
油麻地
|
油塘
|
元朗
|
银围
|
元朗总站
|
银座
|
友爱
|
永安中心[德辅道中]
|
雅谷大厦
|
奕荫街[成和道]
|
周边城市公交查询
上海公交查询
|
天津公交查询
|
北京公交查询
|
重庆公交查询
|
香港公交查询
|
澳门公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
黑河公交
庄河公交
天门公交
驻马店公交
新沂公交
赤壁公交
温州公交
迁安公交
汉中公交
佛山公交
白银公交
三亚公交
沧州公交
西昌公交
盘锦公交
肇庆公交
鞍山公交
六盘水公交
上虞公交
张家口公交
上饶公交
赤峰公交
德州公交
雅安公交
赣榆公交
建水公交
宁波公交
吉首公交
黑河天气
庄河天气
天门天气
驻马店天气
新沂天气
赤壁天气
温州天气
迁安天气
汉中天气
佛山天气
白银天气
三亚天气
沧州天气
西昌天气
盘锦天气
肇庆天气
鞍山天气
六盘水天气
上虞天气
张家口天气
上饶天气
赤峰天气
德州天气
雅安天气
赣榆天气
建水天气
宁波天气
吉首天气
西安市区号
喀什地区区号
岳阳市区号
揭阳市区号
山南地区区号
铁岭市区号
榆林市区号
攀枝花市区号
安庆市区号
湘西土家族苗族自治州区号
天津市区号
广元市区号
南昌市区号
荆门市区号
朔州市区号
天水市区号
渭南市区号
金华市区号
赤峰市区号
威海市区号
新余市区号
株洲市区号
石嘴山市区号
湛江市区号
郴州市区号
鞍山市区号
安阳市区号
荆州市区号
西安市邮编
喀什地区邮编
岳阳市邮编
揭阳市邮编
山南地区邮编
铁岭市邮编
榆林市邮编
攀枝花市邮编
安庆市邮编
湘西土家族苗族自治州邮编
天津市邮编
广元市邮编
南昌市邮编
荆门市邮编
朔州市邮编
天水市邮编
渭南市邮编
金华市邮编
赤峰市邮编
威海市邮编
新余市邮编
株洲市邮编
石嘴山市邮编
湛江市邮编
郴州市邮编
鞍山市邮编
安阳市邮编
荆州市邮编
黑河10天天气
庄河10天天气
天门10天天气
驻马店10天天气
新沂10天天气
赤壁10天天气
温州10天天气
迁安10天天气
汉中10天天气
佛山10天天气
白银10天天气
三亚10天天气
沧州10天天气
西昌10天天气
盘锦10天天气
肇庆10天天气
鞍山10天天气
六盘水10天天气
上虞10天天气
张家口10天天气
上饶10天天气
赤峰10天天气
德州10天天气
雅安10天天气
赣榆10天天气
建水10天天气
宁波10天天气
吉首10天天气
黑河15天天气
庄河15天天气
天门15天天气
驻马店15天天气
新沂15天天气
赤壁15天天气
温州15天天气
迁安15天天气
汉中15天天气
佛山15天天气
白银15天天气
三亚15天天气
沧州15天天气
西昌15天天气
盘锦15天天气
肇庆15天天气
鞍山15天天气
六盘水15天天气
上虞15天天气
张家口15天天气
上饶15天天气
赤峰15天天气
德州15天天气
雅安15天天气
赣榆15天天气
建水15天天气
宁波15天天气
吉首15天天气
黑河30天天气
庄河30天天气
天门30天天气
驻马店30天天气
新沂30天天气
赤壁30天天气
温州30天天气
迁安30天天气
汉中30天天气
佛山30天天气
白银30天天气
三亚30天天气
沧州30天天气
西昌30天天气
盘锦30天天气
肇庆30天天气
鞍山30天天气
六盘水30天天气
上虞30天天气
张家口30天天气
上饶30天天气
赤峰30天天气
德州30天天气
雅安30天天气
赣榆30天天气
建水30天天气
宁波30天天气
吉首30天天气
香港公交新闻
1
香港春节后什么时候真正大减价?
2
请问:香港珠宝的四大名牌是哪些?
3
陈奕迅是大陆歌手还是香港歌手
4
如果去香港迪斯尼乐园需要注意什么?
5
香港3星宾馆有上网的接口吗。
6
中国是什么时候收复香港的
7
正月去香港需要带什么季节的衣服!
8
旧的身份证能不能办理去香港的证件?
9
大陆公民如何在香港申请结婚证
10
香港中七毕业在大陆算什么学历
香港热门行程线路
更多
从Oriental Rugs(海怡工贸中心店)到赤柱怎么走?
从中环(交易广场)到太平山顶缆车怎么走?
从大埔公路-沙田段到海景轩(么地道店)怎么走?
从上水到汇景花园怎么走?
从上水 汉城西药房到元朗区怎么走?
从慈云山公共图书馆到大快活(土瓜湾道店)怎么走?
从东荟城名店仓到香港国际机场怎么走?
从元岗村村公所到百佳超市市场元朗广场no.2怎么走?
从上水铁路站到入境事務大樓怎么走?
从旺角到北角怎么走?
香港最新行程线路
更多
从上水燕岗村到落马洲站总站怎么走?
从塘坑到落马洲公共交通转车站怎么走?
从落马洲地铁站-A口到上水地铁站-A4口怎么走?
从元朗广场到香港国际机场怎么走?
从香港国际机场到展亮技能發展中心(薄扶林)怎么走?
从香港国际机场到香港珀丽酒店怎么走?
从金钟站到香港太平山顶(越滋味餐厅)怎么走?
从弥敦道到波鞋街怎么走?
从机场到元朗区怎么走?
从旺角到旺角东怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014